Донор 10 раз. На самом деле нет

Сегодня в десятый раз за последние два с половиной года стал донором крови.

Донор 10 раз. На самом деле нет Донор, Донорство, Тромбоциты, Длиннопост

19 доз тромбоцитов выкачали из меня сегодня в РДКБ. (Часть фоток месячной давности, когда так же выкачивали тромбоциты).
Я, кстати, не знаю - много это или мало... Друг - почетный донор, который и привлек меня опять к систематической донации - нашел в своей карточке последние записи о 10-12 дозах.

Данная донация для меня стала 10 по счету из систематических. До этого я в 2002-2004 годах сдавал раз в пол года в первом институте и до 2018 года, фактически, ещё пару раз ездил целенаправлено для конкретных людей. Те записи протерялись из базы. По этому мини юбилей отмечаю сегодня.

Донор 10 раз. На самом деле нет Донор, Донорство, Тромбоциты, Длиннопост

Самое неприятное в донации для меня - это забор крови из пальца на анализ, до самой процедуры..😁😁😁
Ну вот что хотите делайте, хоть режте, хоть по литру кровищи сливайте... А из пальца не люблю... Видимо травма детства и память о болючих ланцетах с треугольным резаком, которых сейчас и близко нет...😁😁😁

Донор 10 раз. На самом деле нет Донор, Донорство, Тромбоциты, Длиннопост

Да. Просто пришел похвастаться...

Искренне желаю, что б никому не понадобилось, но практика показывает востребованность. Всем здоровья, особенно детям...!!! Всячески всего!

Донор 10 раз. На самом деле нет Донор, Донорство, Тромбоциты, Длиннопост
Донор 10 раз. На самом деле нет Донор, Донорство, Тромбоциты, Длиннопост
Донор 10 раз. На самом деле нет Донор, Донорство, Тромбоциты, Длиннопост