Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Донбасс - как горечь уживается с счастьем

Обычно я пишу развлекательные, познавательные посты на этой платформе и на других каналах. Сейчас я бы хотел рассказать о более важных вещах, чем фильмы, музыка, история. Человеческая жизнь, что такое для вас - жизнь ? Речь вовсе не о философии и полемику разводить, я  не имею желания, речь скорее о той самой жизни, о Донбассе.  Войне на Донбассе, я житель, Донецкой области, если быть кратким, то города Донецка. Родился в Донецке и вырос в нем. Донецк прекрасный город, с прекрасными людьми, огромными просторами и строениями. Город, который падает в душу с раздражительной любовью, именно раздражительной, почему так ? Потому что этот город, постоянно в войне, и то самое раздражение возникает, когда ты вспоминаешь его мирным и сожалеешь. Сейчас война забирает жизни каждый день, многие люди играют в рулетку, где красное число выпадает слишком часто.  Я бы мог назвать это героизмом ? Да однозначно. Мог бы я восхититься, что кто-то там назовет Жителей данный территорий терпилами ? Да, потому что ни один пустослов, не умеет выдерживать столько горечи и боли, но верить в любовь, радость, Бога, Друг друга и друг другу. Мой пост о тех людях, которые остались, которые трудятся, которые под обстрелами работают восстанавливая электроподстанции каждый день, готовят хлеб, наводят порядок после обстрелов на улицах, проявляют заботу о животных (в наших приютах), и просто тех кто не унывает, легко ли это ? Это невозможно, и только живя тут, ты чувствуешь насколько это не просто. Много вопросов и наверняка мало ответов, взрывы слышны в Донецке ежедневно, будь то центр, будь то окраины, снаряды залетают куда угодно. Я лишь хочу, чтобы люди знали и люди говорили, что война это не подвиг, это не фильм, это разорванные тела, кровь, боль и слезы. Говорю лишь о том, что не нужно идеализировать войну, она далеко не такая как в кино и играх. Ранение чаще всего бывает критичным, а трагедия убийственной. Я расскажу лишь один случай, который был недавно. Находясь как и всегда в Донецке, я слышал ряд взрывов, и после зайдя в местные тг каналы, я увидел ситуацию, которая до сих пор вызывает у меня злость, боль, страх, грусть одновременно. Девочка 6-9 лет сидела в частном доме во дворе играя в планшет, внезапно прилетел снаряд...

Девочка ничего никому не сделала, сидя у себя дома. Почему  и Зачем ? а главное кому нужна была эта смерть ? Подобных ситуаций много и все они заседают в памяти, сидят и сидят не переставая там иногда крутиться. Дорогой читатель, пост я писал быстро и от себя, не формирую сложных конструкций и не пытаясь сделать литературно, я считаю именно так можно донести - обычно, по человечески. А ниже я прикреплю немного фото, сделанных мной, в Донецк за последние 4 года.

Донбасс - как горечь уживается с счастьем Страх, Боль, Смерть, Эмоции, Донецк, Донбасс, Война, Россия и Украина, ДНР, Беженцы, Длиннопост, Политика
Донбасс - как горечь уживается с счастьем Страх, Боль, Смерть, Эмоции, Донецк, Донбасс, Война, Россия и Украина, ДНР, Беженцы, Длиннопост, Политика
Донбасс - как горечь уживается с счастьем Страх, Боль, Смерть, Эмоции, Донецк, Донбасс, Война, Россия и Украина, ДНР, Беженцы, Длиннопост, Политика
Донбасс - как горечь уживается с счастьем Страх, Боль, Смерть, Эмоции, Донецк, Донбасс, Война, Россия и Украина, ДНР, Беженцы, Длиннопост, Политика