Домработница за 200 тысяч

Добрый вечер!

Прошу совета, как отвадить от отца "даму сердца", которая как клещ в него вцепилась и тащит деньги.

Подробнее: отцу 54 года, нигде не работает, причем уже лет эдак 15, пьет. Жил сначала на пенсию родителей, а после их смерти на то, что они оставили в наследство (дом, 2 земельных пая). Все происходит в деревне. В общем после смерти бабушки и деда отец жил тем, что выручит от продажи металлома (огромный двор - металла очень много, сенник, ещё много хозпостроек из металла) и средств, которые получал от продажи натуроплаты за земельные паи от колхоза, в котором эти паи в аренде.

С прошлого года в поселок пожаловала некая Алика, которая заняла у отца 20 тысяч рублей.

В качестве "отработки долга" эта особа вызвалась помогать ему по хозяйству (из хозяйства только кот): прибирать, готовить кушать.

Об Алике (знаю только ее имя): замужем, 2 детей, муж сидит в тюрьме за убийство. Она нигде не работает.

Осенью 2018 года отец продал земельный пай, чтобы жить на эти деньги. Эта же подруга каждый раз у него выцыганивает деньги, продукты забирает. Деньги на передачки своему зеку тратит. Так уже 200 тысяч он ей отдал. Из 300 возможных. Она говорит людям, что деньги берет с него за то, что помогает по хозяйству.

Что делать мне как дочке? На бабушкино наследство я прав никаких не имею, то есть потерпевшей не являюсь. Отец влюбился в эту мадам и обращаться в органы как потерпевший не хочет. В полиции мне сказали, что ничего сделать не могут, нет оснований.

Что же делать? Как эту домработницу отвадить? Я приехать лично не могу ей харю начистить, живу за 1000 км и у меня маленький ребенок (5 месяцев). Прошу совета!