Домовой

Что-то проснулся я поутру... вроде бы не надо мне никуда вставать... но сон уже ушёл. Продрал глаза. 4:30. Жена спит, посапывает, слюнями подушку мажет. Собака на своём месте, но не спит, на шкаф смотрит, как на утку или рябчика: уши торчат, усы взбудораженные, шерсть на загривке приподнята. Кошка, что интересно, смотрит туда же, но не так агрессивно настроена.
Херня, думаю.
Наверное паука увидели.
И тут жена сквозь сон:
- Ты видел?
- Что?
- Домовой в шкаф залез.

И дальше спит.

Утром спросил - не помнит ничего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй тоже расскажу историю...

Снимаю двушку напополам. В одной комнате я с женой, в другой соответственно соседи.

Соседи решили съездить на родину и оповестив нас, укатили.

Супруга проснулась на следующий день рано на работу, а у меня был выходной. Разбудила меня и говорит, что в другой комнате телек работает.

Я заинтересовался, встал и к соседской двери подошёл. Там с промежетком в секунды 3-4 перещелкивались каналы. Думаю ну хз, может вернулись. Смотрю, а обуви их нету. Тут у меня волосы и встали дыбом.

Решил постучать, может все-таки кто-то внутри есть. Стучу и сразу же каналы перестают переключатся, залипнув на одном. Жду... Никто не выходит.

Хорошо, что двери двойные и в принципе сняв со шпингалета можно открыть. Так и делаю.

В итоге в комнате соседей нет, а телек просто работает (и нет, вечером он был выключен). Ещё долго не мог заснуть потом)

раскрыть ветку (20)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые пульты ДУ прошибают через стенку.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это если блютуз пульты с привязкой к устройству. В основном пульты с ИК диодом. Фонариком получается через стену светить?)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые материалы прозрачны для ИК

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В контексте утверждения к нас стена, из какого материала и где Вы видели стены из такого материала? Я в этом не шарю, даже предположить не могу.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стекло прозрачно 😁 для ИК. Но дверь и стены глухие в комнате.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Я так шутил в детстве. Пульт с собой забрал, лег в кровать и стал переключать телек через стену. Так что это возможно.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Может на таймере стоял. Я у себя так делал, вместо будильника. А уходя на работу выключал уже с пульта. Хотя можно было тоже таймер настроить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таймер на определённый канал включает. А в комнате каналы именно переключались.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Дома, редко, но дважды замечал, что тв в зале, где ни кто не спит, сам включался ночью часа в 3, и работал до утра.
Списал на то что ТВ около 8 лет, сбоит. Хотя ни каких таймеров не стоит.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так маму жены пугал когда она в гости приезжала.
Удалено включал-выключал телевизор, перелючал каналы...
А она на следующей день внезапно привела домой батюшку, он нам квартиру освятил и содрал с меня за это 2000 р. уже по факту.
Больше я над ней не шутил...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха-ха)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё у меня тв мог включиться, если рядом с пультом лежал сотовый, и каналы переключались ! Никакой мистики - просто радиочастоты пересекаются)) а сейчас один пульт может включать другой тв

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Телефона не было рядом точно. Соседей же не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так периодически бывает, телевизор сам включается. Правда каналы не переключает. Просто хреновый телевизор, как по мне. Ему и года нет, а уже пошли проблемы с изображением, нужно в ремонт везти.
Автор поста оценил этот комментарий

Пха. Управление техникой через интернет. Удобно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее объяснение. Но телек старый был с выпуклым экраном. Интернет отпадает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

есть розетки с управлением через интернет)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они каналы не щёлкают. В условии задачи было переключение каналов. Думаем дальше)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По началу было предположение, что замыкание какое произошло. Но и замыкание каналы не щёлкает, да и после стука в дверь не прекращает щёлкать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку