Доминируй! Властвуй! Кар-кар-кар! Почему вороны катаются на больших птицах?

Не раз встречались мне в сети фото и видео, где в воздухе реет гордый орел, а на его спине гордо восседает дерзкий представитель врановых. «Доминируй. Властвуй. Кар-кар-кар» — гласит подпись. Чего ради ворона рискует своей гузкой? Что это? Просто бравада, хитрый лайфхак или какой-то коварный план? В этой статье я постараюсь разобраться в столь занятном деле.

Доминируй! Властвуй! Кар-кар-кар! Почему вороны катаются на больших птицах? Врановые, Птицы, Животные, Яндекс Дзен, Длиннопост

— База, я первый, запрашиваю разрешение на посадку! — Стасян, да ты заколебал, оставь меня в покое!

Одна из причин самая что ни на есть очевидная. Для покатушек вороны и компании обычно выбирают крупных хищных птиц, вроде орлов. Причина тут вовсе не в широкой удобной спине, а в том, что орлы — это естественные враги врановых, которые не прочь закусить нашими героями. Поэтому по законам природы, по-хорошему, надо нанести превентивную атаку.

Доминируй! Властвуй! Кар-кар-кар! Почему вороны катаются на больших птицах? Врановые, Птицы, Животные, Яндекс Дзен, Длиннопост

Вперед, Плотва!

Вот этим вороны и занимаются, приземляясь на спину своим врагам. Они преследуют хищников, седлают их против воли, клюют и рвут перья во время этого родео из шеи, оттуда куда не может дотянуться хищный птах.

Доминируй! Властвуй! Кар-кар-кар! Почему вороны катаются на больших птицах? Врановые, Птицы, Животные, Яндекс Дзен, Длиннопост

— Здравствуйте, подравнивание пёрышков заказывали? — Нет... — Теперь да.

Да, это грязный прием, но в природе имеет значение только результат. И ведь это срабатывает — коршуны, орлы и прочие опасные для ворон хищники предпочитают улететь, нежели бороться с наглецами.

Доминируй! Властвуй! Кар-кар-кар! Почему вороны катаются на больших птицах? Врановые, Птицы, Животные, Яндекс Дзен, Длиннопост

Чувак, я не Титаник, а ты не Роза. Давай слезай с меня!

А вторая причина лишь больше подтверждает интеллектуальность каркающей братии. Кататься на других пернатых их побуждает обычная скука и желание повеселиться. Воронам не чужда тяга к приключениям на задницу, потому что, почему бы и нет. Пернатые достаточно умны, чтобы осознавать простейшие приколы. И знают, когда надо свалить, прежде чем получат от хищника по первое число.

Доминируй! Властвуй! Кар-кар-кар! Почему вороны катаются на больших птицах? Врановые, Птицы, Животные, Яндекс Дзен, Длиннопост

Вы закибербуллены.

Поэтому они забираются на спины к собратьям из простой тяги к приколдесам и легкому хулиганству. Так, глядишь, со временем освоят мемы и иронию!

источник

Дикие животные

9.1K постов3.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких животных, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам