Домашняя работа

"Папа, а нам сказали сделать модель солнца на окружающий мир. Завтра."
Эта фраза, сказанная в 10 часов вечера, выбивает из колеи любого взрослого. Но мы калачи тертые.
Обрезаем чутка пеноплекса на подставку, грунтовать времени нет, так что обтягиваем ПВА с туалетной бумагой (Челнинской, естественно, лучшая для таких работ).
Красим в черный, драйбраш. На прозрачный попрыгунчик натягиваем вату, красим желтым и красным, ̶з̶а̶с̶т̶а̶в̶л̶я̶е̶м̶ ̶р̶у̶г̶а̶т̶ь̶с̶я̶ ̶м̶а̶т̶о̶м̶, вытягиваем лучики и красим белым.
Домашняя работа Рукоделие без процесса, Домашнее задание, На скорую руку, Длиннопост

Но нам же мало, верно? вынимаем светодиод с батарейками из мертвой зажигалки, прячем в подставку, в попрыгунчике ковыряем дырочку, суем светодиод туда.

Домашняя работа Рукоделие без процесса, Домашнее задание, На скорую руку, Длиннопост

В час ночи ложимся спать с чувством исполненного долга.
P.S. Фотографировал после его похода в школу, так что лучики слегка помялись.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь второе задание:
Завтра нужно принести пророщенный боб с двумя листиками.
(такое задание реально озвучила дочка моей знакомой накануне похода на уроки в школе, поздновато вспомнила, просто)
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это буквально на "завтра" задали? Или все-таки было задано позавчера и "завтра" вышло по факту?

Если первое, то нельзя ли после таких заданий поставить вопрос о профнепригодности этого, ткскзт, биолуха?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно такая хрень задаётся на следующей урок который через неделю
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если на следующий урок через неделю, то проблемы нет. В школе же все проращивали фасоль. На появление ростка и листиков у него как раз требуется дня 4-5. Так что беда тут только в том случае, если задали "на завтра".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"На завтра" обычно значит что ребенок тупо забыл
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и задал прямой вопрос Lintushuga. А вот зачем ты влез - непонятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Пикабу. Тут всем всё больше всех надо)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за такое надо передавать учителю записку от родителей :Иди нахуй мозгоёбный долбоклюй.

Закат солнца вручную блять.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты задала неделю назад домашнее задании, но моя корзиночка вспомнила об этом только вчера ночью, так что иди нахуй со своими домашними заданиями."

Браво, чо. Сами растят безответственных распиздяев, сами защищают их безответственное распиздяйство, сами же потом жалуются о том что дети у них безответственные распиздяи, считающие что им все должны.
Самодостаточные люди.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом того, что дети всё равно всё забывают, задача педагога донести до родителей любым способом. Блин, дневник есть дял записей и контроля. А сейчас ваще электронный.

Дети по определению не самые отвествненые существа.

Да мне похуй, у меня их нет и не будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Помниццо в классе эдак в 5ом, дочери трудовиЧкА домашнее задание дала - разделать с родителями рыбу, поэтапно сфоткать и принести фотки. Вот это Анджела Денисовна, вот это молодец!! Педахог года- елы. На что я просила передать учителю - что я согласна купить большую рыбину и принести ей в класс - пусть наглядно ученикам показывает и учить как это делается - если это предусмотрено учебной программой, а если нет - то пусть салаты режут.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе. О_о. Тут не все взрослые правильно разделать могут. Может ей еще показательную разделку тунца надо забабахать?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо не коровы ещё! А то будет там - это окорок, а здесь у тигра - вымя) О_О
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С коровой - проще. :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное успеть сделать фоты, а лучше - видео !
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делов-то. Екшн камеру на пилу. И вперёд. 😂
Автор поста оценил этот комментарий

Нарезку хамона😊

Автор поста оценил этот комментарий
О, помню это задание. Я тогда горшочек с бобом на батарею поставила чтобы быстрее рос. Что не удивительно ничего не проросло, хорошо что контрольный горшок на подоконнике выжил)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку