Домашний зоопарк. Любовная любовь

Домашний зоопарк. Любовная любовь Кот, Любовь, Животные, Друг, Москва, Собака, Попугай, Крыса, Семья, Длиннопост

У нас была большая семья- мои родители, родственники, брат и все мы жили в одной квартире! Эдакий цыганский табор альтернативный классической коммуналке, но это совершенно не препятствовало тому, что бы радовать ребёнка, то бишь меня сапстьем от общения с животными.


С постоянной периодичностью наши квадратные метры напоминали дивой уголок, начиная с самого маленького возраста, когда дядя притащил к нам в мои 1,5 года цыплят (башкой думать наперёд не хотелось и один из жёлтеньких пал смертью храбрых от удушения, посколько видимо я приняла его за игрушечного) и кроликов (которые жили на балконе и срали как не в себя, от того и отправились через неделю восвояси обратно в деревню).


Параллельно другой дядя притащил из командировки по пустыне черепаху, она громко цокала по линолеуму и была скучной, от неё почему-то остался панцирь.


На смену ей у явился кот Марчелло, уссавший входную дверь, пока не выяснилось, что у соседей оказывается живет кошка.


В первом классе радостный пара притащил крысу (классически выданную за хомяка, потому как ей отрезвил хвост и жравшую все что не приколочено), после идентификации ее отвезли обратно на Птичку.


Одним летним днём, после просмотра передачи со стариной Жаком Кусто мне захотелось морских звёзд и папа снова поддержал идею, через пару часов они, правда засохшие, красовались у меня на полке.


А потом появились попугаи (обосравшие все что только можно и кукарекающие даже под покрывалом), долго их крики сложно было выносить и коллегиально семья решила подарить их Дому Пионеров.


На 8 марта два моих закадычных товарища принесли Сюрприз, спрятанный за спинами, коим оказался хомяк. Животное было, а клетки для него нет, потому и жил он в бывшем аквариуме, но постоянно пытался сбежать ( в один  з таких побегов он прогрыз толстенный советский телефонный справочник насквозь) после чего переселился в живой уголок в школе.


Решено было приобрести спокойных рыбок, красивых, разных, интересных и маленькую черепашку. Жили они довольно долго, но после очередной «новинки» подцепили какую-то болезнь и последовательно померли, хотя мы их активно лечили, согласно назначениям.


В один из дней отправивших на прогулку с тетей, мы спасли из мусоропровода выброшенную кошку, а придя через 4 часа обнаружили ее сидящей перед нашей дверью. Кошка была красива, умна и воспитана, собственно за эти качества ее и оставили. А параллельно с этим за братом увязалась выброшенная молодая сука немецкой овчарки и без лишних  разговоров она тоже стала членом нашей семьи. Жили одни довольно долго, но обе трагически погибли.


Потом у нас появилась новая квартира, а вместе с ней и маленький котёнок из тех, которых раздавали на Птичке. Она была любимицей.


И всех этих животных я любила, но они не были Моими.

До тех пор пока я не решила найти своего.


2 года я искала. Выбирала по приютам (это та ещё история и вывод- Нефиг с ними связываться, потому как получишь тонну геморроя), сайтам и не чувствовала ни-че-го!


Пока однажды не увидела Его. Искра, Вспышка, Любовь! И вот уже 3 года мы вместе с его 2х месяцев. Таких котов я ни разу не встречала, с таким характером. Это что-то волшебн-непонятное.

Домашний зоопарк. Любовная любовь Кот, Любовь, Животные, Друг, Москва, Собака, Попугай, Крыса, Семья, Длиннопост