Домашнее насилие.

Пару дней назад два раза выкладывала пост про сестёр Хачатурян. Первый пост удалили. Во втором как могли извратили тему, перейдя на личности. В связи с этим хочу поговорить вот о чем.

Домашнее насилие.
В те же дни на фб попалась история про девушку, не выдержавшую побоев мужа. У неё было двое детей, младший школьник и младенец. Муж ее избивал регулярно. Соседи видели, прятали у себя, помогали отсидеться, вызывали полицию. Но она все равно возвращалась. Все закончилось трагически. Она не смогла больше выносить побои. Она покончила с собой. Не с извергом, который ее убивал морально и физически. И убил в результате. Морально. Физическую сторону она завершила сама. Пруфы давать не буду, группа закрытая, подвергнуться санкциям там нет желания.

Почему столько говна полетело в адрес девочек Хачатурян? Потому что они женщины? А женщина в нашем обществе априори "самадуравиновата"? И они должны были выпилиться, а не поднимать руку на "мужчину"? Или потому что у них фамилия не русская и они должны по кавказскому обычаю молча подчиняться? Но ни у одного народа на Кавказе нет в обычаях насилия над собственными дочерьми. А у армянских пап, кстати, дочки чаще всего любимые принцессы. Или потому, что они "убийцы"? Давайте поговорим об этом.

Кто в курсе, что 80% сидящих за убийство женщин сидят за превышение необходимой самообороны? Как женщина, по природе слабее мужчины, добрее, сострадательнее, мать, в конце концов, может убить того, кого когда-то любила? Я скажу вам как. В отчаянии, в полном, в полнейшем. Защищая свое потомство, защищая себя. Доведенная до точки, когда не до аналитики, сильно его ударила или нет, а когда в голове одна пульсирующа мысль: остановить это, остановить его, любой ценой.
Почему столько негатива именно от мужчин? Они хотят иметь законодательное право избивать тех, кто от них зависит? Или что?

Моя просьба подписать петицию преследовала вполне определенную цель. Привлечь внимание к декриминалиции домашнего насилия и фактическому отсутствию гражданского права на самооборону. Во всех процессуальных вопросах разберётся следствие и суд, это их работа. Наша же задача, как гражданского общества, защитить свои жизни, что, кстати, гарантирует наша Конституция.
Не буду сейчас напоминать, сколько громких случаев только за последние несколько лет несправедливых приговоров по превышению необходимой самообороны.
И, как показывают истории Голунова и BadCоmediana, vox populi может быть услышан.

Впрочем, этот пост отражает мое видение этого мира. Да, ношу розовые очки. Да, вижу в людях только хорошее. И, да, я жертва абьюза, и не скрываю это. И говорю всем: не терпите, боритесь, просите о помощи, защищайтесь!

Так что, этот пост лишь для сознательных думающих граждан. Остальные же диванные эксперты уголовного права могут минусовать вдоволь.

Второй пост.
https://pikabu.ru/story/sestryi_khachaturyan_6775629
Комментарии фееричны

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Народу нужно зрелищ и водки в большинстве своем. Никто не думает что это может произойти с ним. Котики конечно важнее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку