Дом у Багрового леса

Дом у Багрового леса Дом у Багрового леса, Писательство, Проба пера, Начинающий автор, Книжная лига, Писатели, Длиннопост

Глава 3.
Встреча с незнакомцем.

Томас Хилмор никогда не задерживался на работе, а если такое случалось, то он обязательно предупреждал свою милую супругу Сару. В этот зловещий день, Том, остался на работе чуть дольше обычного. Самые стандартные квартальные отчеты. Что может быть в них необычного? Но из-за грозы Хилмор не смог дозвониться своей любимой, что заставляло его нервничать.

Он старался как можно быстрее доделать работу, чтоб успеть на, уже остывший, ужин, и не расстраивать свою жену, и без того долгим отсутствием.

Сидя за работой Том не заметил, как все уже ушли, а ключи, которыми он должен был закрыть офис, лежали на его столе. Доделав отчет и взглянув на время, Том был настолько сильно удивлен, что уронил стул, молниеносно вскочив с него.

- Десять часов, твою же мать! - удивленно вскрикнул в пустом офисе Томми.

Домой, нужно быстро ехать домой.

Нет ничего хуже, чем осознавать то, что ты подводишь любимых людей.

Том схватил связку ключей, лежавших на его столе, и чуть не забыв сохранить документ, выбежал к двери. "Кто придумал, что стеклянную дверь офиса может спасти два замка?" - раздраженно думал Томас.

А ведь и правда, глупая вещь- эти стеклянные двери. Они создают лишь видимое ощущение защищенности, но не более. Впрочем, как и любой замок, любая дверь в нашем мире.

Закрыв офис, Томми быстро спустился на стоянку, к своему припаркованному авто. Машина Хилморов не была какой-то дорогой или особенной. Ее отличительной чертой была вечная пыль, которая, причудливым образом собиралась на заднем стекле, постоянно ухудшая обзор.

На стоянке почти не было машин, лишь ничем не примечательная старушка Хилморов, парочка однотипных, грязных "железных банок" и небольшой минивен, вблизи от тачки Томаса.

Томас подбежал к своему четырехколесному другу и стал судорожно доставать ключи из портфеля. Да уж, чтоб не ошибиться, не надо торопиться. Не зря так говорят.

Только Том наклонился за ключами, как тут же он почувствовал глухой удар по голове. Это было похоже на то, как мы бьем головой об стол, когда поднимаем ручку или карандаш. Только вот стол был тяжелее раз в сто и толще во столько же. Удар был настолько сильный, что он даже не успел опомниться, как тут же потерял сознание.

Двое крепких мордоворотов подняли почти бездыханное тело Тома и затащили в тот самый минивен. Сунув кляп, Хилмору завязали руки-ноги и накинули на голову мешок, после чего эти двое прыгнули за руль и умчались со стоянки. Все бы может и было бы хорошо, если бы стоянка была оснащена камерами, но это был не совсем богатый офис и камеры висели лишь на рабочих местах...

Долго ли, быстро ли мчал злосчастный минивен истекающего кровью Тома - не известно. Но Том точно чувствовал, как авто постоянно подлетало на кочках. Из-за каждого резкого движения его голова испытывала неимоверную боль. Именно это дало ему понять, что его везут через тот самый лес, знаменитый своими ухабистыми дорогами. Лес, который простирался на десятки километров вокруг Редвуда, создавая живую стену.

Проехав еще пару миль, движение авто прекратилось. Двери старого минивена открылись с таким оглушающим скрипом, что Том очнулся. Яркие фонарики были направленны в сторону его головы. Они были настолько сильными, что слепили бедолагу через мешок. На одно мгновение Тому показалось, что ублюдков стало больше, и он не ошибся, видимо подошли еще несколько человек.

- И что, куда его? - послышался противный голос, который еще был не известен Тому.

- Тащите в карцер - рявкнул знакомый голос, именно он был в машине. - Так шеф, сказал.

Тома вытащили за ноги из грузовика и уронили на землю. Не размышляя, его подняли и понесли в неизвестном направлении, судя по всему, они спускались в какое-то подвальное помещение, ведь с каждым шагом было прохладнее и прохладнее.

Не задумываясь, его посадили на какой-то ледяной стул и сняли мешок.

Вокруг была кромешная тьма и Том не мог понять, куда его привезли, да и зачем? Через несколько мгновений все вокруг озарилось тусклым голубоватым светом. После того, как глаза привыкли к нему, Томас увидел, что вся комната по периметру была залита чем-то непонятным, темного цвета. Позже он догадался, что это была кровь. Рядом с ним стояла парочка тех самых уродов, которые несли его. Они были в бело-синих халатах, какие бывают у фельдшеров, а на лицах были марлевые повязки. Это всё, что окружало его, ничего больше. Ни тесаков, ни ножей и пил. Ничего. Лишь остатки крови, которую плохо смыли и эти ублюдки.

Хилмор не понимал для чего и куда его приволокли. Он ничего плохого никогда не делал, а в долги уж тем более не влезал. Среди его друзей не было криминальных личностей, а сам он никогда не связывался с криминалом.

Пока Том приходил в сознание и пытался понять, где он, в комнату зашел высокий мужчина, в белоснежной рубашке и брюках. Его туфли сверкали от блеска, а рубашка была словно накрахмалена. На лице была злосчастная марлевая повязка, которая объединяла всех находящихся здесь людей, кроме бедолаги на стуле.

Незнакомец подошел к офисному работнику и взглянул ему в глаза. Холодный взгляд неадекватного человека пронзил Тома насквозь. Он рассматривал каждый миллиметр его лица, будто что-то искал, но не мог найти уже давно.

Немного погодя он начал говорить монотонным холодным голосом, от которого шли мурашки и содрогалось тело...

- Всё прошло без шума?- спросил Незнакомец.

- Да, шеф, - туповато всхлипнул бугай, стоящий слева от Тома - все прошло отлично, он даже не заметил нас.

- Ну что ж, это отлично, надеюсь никто другой вас не заметил? - спросил с укоризной Незнакомец.

- И мы, шеф, надеемся. Гхы! - точно по тупому, ответили оба мордоворота, усмехнувшись друг над другом.

Мистер Н взглянул на два тупых тела, стоящих вблизи стула, а те в свою очередь быстро смылись из комнаты, которая и без их огромных туш была тесновата.

-Ну что ж, вот мы и встретились Томи Хилмор. Красивый семьянин с любящей женой и дочерью! - завистливо, сказал Незнакомец. - Не удивляйся, я все о тебе знаю и даже больше, чем ты думаешь! Я знаю всё о твоей жене и дочери, я знаю о твоих родителях и о том, как ты проводишь свободное время. Знаю в каких позах ты имеешь свою жену и что вы делаете после секса. Я даже знаю о твоих болезнях, Томи. Я знаю даже всё о твоей гребаной собачке, с которой Лори частенько играет на заднем дворике. Я все о тебе знаю!

Том был в ужасе. Больше всего он испугался за своих родных, ведь этот психопат, по его словам, все знает о них...Возможно это блеф, чтобы запугать его, но он все же не понимал, что происходит, и кто перед ним.

Но одно было ясно, что человек, пристально смотрящий в глаза Тому, отныне его главная опасность в этом мире.
__________________________________________________________________________________________________

Спасибо если прочли ♥
Критика приветствуется :3

Глава 1. https://pikabu.ru/story/dom_u_bagrovogo_lesa_ch1_5779013
Глава 2. https://pikabu.ru/story/dom_u_bagrovogo_lesa_5786093