Дом снов

Дом снов

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спб., Новочеркасский пр. д.1

Большое производственное здание с остекленной призматической башней, завершающее перспективу Среднеохтинского проспекта (арх. Б. И. Козырев, А. И. Козулин, Ю. В. Комаров, 1972), построенное для ЦКБ машиностроения. В этом конструкторском бюро ещё с 1940-х годов разрабатывались центрифуги для разделения изотопов урана. Предприятие являлось ведущим в области разработок насосов в атомной энергетике. Ранее на этом месте располагалась церковь святого Александра Невского (арх. Э. Э. Дунин-Барковский, 1896).

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Под снос. ЦКБМ оттуда выехал (у меня там отец работает)

Будет жилой комплекс.


http://www.novostroy.su/buildings/na-krasnogvardeyskoy-pl-3/

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Могут разрешить и под снос- это разные вещи,Ок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, найдите другую ссылку, если эта вам не нравится. Я только могу повторить со слов многолетнего сотрудника организации, что ЦКБМ оттуда выехал, всё продано. А уж этот конкретно ЖК там будет или другой - яхз.

Автор поста оценил этот комментарий

То то я думал что за странная активность о реализации там какого там артпространства. Теперь все для меня понятно,наёбывали

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там ж арт галерею делают, какой снос?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю, что знаю. Я лично сильно сомневаюсь, что квартал, прнинадлежащий подразделению Росатома (с полным его переселением) выкупили ради "арт галереи". Может временно устроят, пока процессы идут - хз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.the-village.ru/village/weekend/weekendkomment/257...

"Как музыканты будут осваивать Artplay в Петербурге

The Village узнал подробности о серии событий OFF в бывшем здании ЦКБ машиностроения на Малой Охте"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку