Должок.Чужой.

Всем хорошего дня! Расскажу свежую ситуэйшн ,которая произошла с моей свекровью. Сразу оговорюсь, со свекровью близкие отношения и даже работаем вместе.

09.06 у нее начали сниматься денежки с карточек. Она не сразу поняла по СМС-каракулям, что и как и почему. Утром 13.06. (в связи с праздничками), пришли на работу, и она мне все это показала-рассказала.

Я на сайт к приставам, а там !!!! Та-дам !!!

Должок.Чужой. Оренбург, ФССП, Ошибка, Свекровь, Длиннопост

И из честного человека она превратилось в ДОЛЖНИКА.

Битый час просидев «на телефоне» в попытках дозвониться до ФССП,начала применять шаманские технологии, заговоры и заклятья, чтобы кто-нибудь хоть ответил на мои звоночки. Попутно зарегилась у них на сайте и запросила инфу о движении дела.

Кароч, дозвонилась. Чудо-пристав мне стала объяснять, что якобы «сами не платите за ЖКУ ,а потом права качаете». И тут главное- приставы Дзержинские, а сама мама и вся ее собственность в Ленинском районе. И тут до нас дошло, о какой квартире речь- о той, которую продали аж в 2010 году, которая находилась именно в Дзержинском районе ( Салмышская ). Пристав пояснила, что ВЗЫСКАТЕЛЬ _ некая УК «Альянс». ( обратите внимание на очень информативный номер аварийно-диспетчерской службы)

Должок.Чужой. Оренбург, ФССП, Ошибка, Свекровь, Длиннопост
Должок.Чужой. Оренбург, ФССП, Ошибка, Свекровь, Длиннопост

Потыкав инет нашла их сайт. И пошел второй круг адового дозвона. Дозвонилась, пригласили юриста. И тут понеслось. Сначала она мне объяснила, что нужно платить за ЖКУ и все дренди-бренди. Я парировала, что квартиру продали, потом ее перепродали 3 раза уже. Я у них спролсила, а почему на нас-то подали. Ответ: потому что только Ваше свидетельство было. И тут у меня уже дым пошёл со всех отверстий. Я напомнила ей о существовании Жилищного Кодекса, и ст. 45 ,согласно которой вести и актуализировать реестр собственников это обязанность управляшки, и как запросить выписку из Росреестра за 5 минут и 20 рублей и все-все прочие тонкости нашей трудной житухи.

Короче,пришла я себя ,когда уже орала на их директора ….Стадно,но факт.

Но это не «сказочке конец». Юрист мне предложила отличное решение проблемы: говорит, я ща сгоняю к приставам и оригинал исполнительного листа у них заберу и все- нет листа- нет долгов. И бросила трубку. (она все-таки сгоняла и забрала оригинал ИЛ и считает, что таким маневром закрыла это дело и отменила судебный приказ)

После обеда я позвонила опять приставу уточнить пару моментов, на что пристав мне сказала-приезжайте и разбирайтесь. Ну,ОК.

Ехать ленно было- Прокуратура принимает жалобы через интернет. В жалобе прошу честное имя восстановить и вернуть деньги.

И еще факты, которые задели меня до глубины души-

все эти организации (в связке УК-СУД-Приставы) сработали очень быстро (когда не надо)

розыск свекрови (чтобы досудебную претензию, судебный приказ, исполнительное производство вручить)- не пытались даже провести. Хотя она официально работает, живет и зарегистрирована в одном и том же месте, номер мобильного- один из первых в регионе и действует уже очень много лет.

хамство во всех этих организациях при обращении к ним и указании на их прямую ошибку (которая для меня, по-честному- халатность)

невозможность добиться через интернет ничего в век технологий

Получим сегодня копию судебного приказа и пойдем обжаловать. А с УК тоже буду, что-нибудь трясти или написать на них в ГЖИ, что Жилищный Кодекс не чтут и пусть пляшут перед ними.

Мораль такая- живёшь, как человек, а тебя все равно когда-нибудь наше доблестное государство поимеет (без предварительных ласк)

Я тоже работаю в управляшке. И ,да, я веду реестр, и по 100 раз перепроверю все,прежде чем совершить с любой бумагой акт совокупления, а уж тем более отправить в суд или в любое другое место.

Пока писала пост, опять позвонили из Альянса и радостно сообщили, что забрали ИЛ у пристава и дело закрыто. Это суровый Оренбургский Закон.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы б номер ИП закрыли, а-то ж по нему все, что закрыто посмотреть - на раз-два

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кому интересно как зовут женщину из Оренбурга? Вам ? Смотрите. Как буду о себе писать- не буду закрашивать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, всегда может найтись идиот, которому будет интересно. Собственно, зачем закрывать ФИО, когда его можно узнать из соседней колонки? Либо не закрывать совсем и оставлять персональные данные как есть, либо закрывать все, чтоб можно было полностью сохранить анонимность человека, о котором идет рассказ

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете,я даже не догадывалась: 1. Что по соседним колонкам можно что-то узнать 2. Что кому-то это нужно. Спасибо

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любая информация, оказавшаяся в открытых источниках может быть использована против любого человека. Ну банально, инн ее на 3760 заканчивается?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Вы будете использовать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я - нет. Я просто показываю людям, что опасно оставлять такие данные в открытом доступе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку