Должна ли красота быть натуральной

На днях в одной из известных соцсетей я заметила фотографию милой девушки, под которой происходило оживлённое соревнование по метанию говна на меткость и дальность. Оказалось, что девушка в силу неопытности и наивности решила похвастаться тем, как красиво ей сделали пластику губ.

И ладно бы писали там, типа, "хуйню сделали, мне не нравится" или "норм, тебе идёт", как бы понятно, люди выражают своё мнение, на что, собственно, и был расчёт, но интеллектуальная дискуссия с использованием проклятий и призывов к истреблению силиконовых кукол заключалась в том, что истинная красота должна быть натуральной. Я под перекрестный огонь из говнометов не лезла из соображений безопасности, ибо разъярённые тёти, сбившись в кучу, беспощадно сжигали огнём горящих жоп любые робкие попытки защитить девочку или возразить, что изменение внешности- это личное дело каждого.

Из любопытства я залезла на странички самых активных борцов за натуральное, оценить, на что нужно равняться. На фотографиях были женщины разной степени потрёпанности, с нарисованными бровями, обесцвеченными волосами и искусственными зубами ( у некоторых даже золотые встречались). Из натурального были обвисшие тити, целлюлит и массивные, не обременённые занятиями спортом, фигуры.

В связи с этим возник вопрос. Что дамы имели в виду, говоря, что красота должна быть естественной. Не уничтожать растительность на лице и теле? Так у них брови явно не сами осыпались. Не краситься? Тогда зачем у большинства ярко-красная, перламутровая "праздничная" помада на губах. Почему они красят волосы, делают маникюр, почему не фотографируются без макияжа? Тогда к чему эти двойные стандарты по отношению к пластике? Что плохого в том, чтоб сделать подтяжку хирургическим путём, убрать морщины, изменить форму губ или увеличить грудь или жопу? И хер бы с ней, с этой натуральной красотой. Почему этих любительниц естественности так волнует то, что сделала с собой взрослая девушка ?

То, что человек делает со своим телом - пластика, татуировки, пирсинг - это всё целиком и полностью его дело. Он это делает не для того, чтоб окружающие оценивали, правильно это или нет, так хочет он сам, не имеет значения, по какой причине - самоутвердиться, поднять самооценку, выделиться из толпы, украсить своё тело, он улучшает его именно на свой вкус.

Короче, мораль сей басни будет такова. Хотите что-то изменить в своей внешности - меняйте, и не спрашивайте мнения чужих людей, все равно, вы лучше всех знаете, что вам нужно. А не хотите, не меняйте, но и не ебите другим мозги, сливая свою беспричинную злость непонятными доёбками.