Долгострой. Нужна помощь юристов

В 2014м году мы с сестрой имели неосторожность купить у Q2девелопмент 2 студии на этапе строительства, а точнее котлована. Q2 строить перестал, переименовал жилой комплекс(4 дома) из сил природы в "Ромашки". Стояло все мёртвой несколько лет. Крутил вертел, но строить вдруг снова начал в 19м. У нас договор ЖСК. Когда-то 4 дома строила одна компания "О2 девелопмент", когда завели дело о банкротстве этого застройщика, 1 и 2 дом остался достраивать О2 под надзором конкурсного управляющего Федичева, а 3 и 4 корпус стала достраивать фирма "Романтика ", которая предложила с ними напрямую заключить договор ДДУ. Все бумаги на дду я подписала, но договор так и не был зарегистрирован. Спустя 2 года состоялся суд, где определили, что мы имеем права на наши квартиры даже по договору ЖСК с "о2 девелопмент ". А теперь звонят и пишут от "Романтики" что-бы я ещё раз подписала договор ДДУ с ними, или подписала отказ от заключения ДДУ. Вот я и не знаю, что делать. Последний раз, когда я звонила, они ответили, что договора регистрируют в рос реестре, но очередь большая. Я им пока отвечаю, что не отказываюсь от подписания, думаю. Они успокаивают, что решения суда отзовут только тогда, когда зарегистрирован будет договор ДДУ в росреестре, что мы не окажемся в ситуации что и не зарегистрировали ДДУ и от требований к "О2 девелопмент" по суду отказались. Как-то так. Что делать непонятно, стойкое ощущение наедалова не покидает. Лига юристов, хелп ми. Разыскивается знающий человек, с которым можно проконсультироваться. Разумеется, оплатив консультацию согласно прайсу

Лига Юристов

32.2K поста36.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.