Долг за воду на 13 млн рублей [Вопрос решен]

Прошу совета у пикабушников! Есть у меня квартира в пригороде, приезжаю туда пару раз в месяц. За коммунальные услуги и прочее оплачиваю стабильно. И вот случилась такая история: звонит мне позавчера соседка снизу, говорит змеевик весь в конденсате, потолок начал мокреть, приезжай. По приезду на квартиру обнаружила, что вся труба в конденсате и счётчик за горячую воду крутится. Оказалось в прошлый приезд я не перекрыла кран на горячую воду, а краны к водонагревателю открыла и судя по всему вода моя циркулировала и крутила счётчик. Знаю, что сам дурак.

Долг за воду на 13 млн рублей [Вопрос решен] ЖКХ, Счетчик воды, Помощь, Что делать, Лига юристов

Простыми арифметическими действиями подсчитано, что долг у меня теперь почти на 13 млн.рулей. Пикабушников может кто сталкивался с таким? Что теперь делать? Очень важный нюанс, что в летнее время горячей водой нас не обеспечивают, т.е. как только отопительный сезон заканчивается горячей воды нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Сталкивался, проходили.

Средний расход в месяц я думаю знаешь. Поэтому подаешь показания по среднему и усердно пользуешься водой пока показания не выровняются.

Ну и да, косяк твой или установщиков счетчиков. На каждом счетчике обязательно должен стоять обратный клапан.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

или пока инспектор не придет.

на 13 лямов нужно будет лет 20 выравнивать показания

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За месяц максимум.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку