Долбанный английский, как же я его люблю :)

Долбанный английский, как же я его люблю :) Английский язык, Неолег, Мат

Люблю я английский :) 

И иногда встречаются вещи, которые вымораживают ) и есть наблюдения с пометкой ёбаный английский\fucking english.

Например.

Казалось бы, классное, доброе, родное слово long(длина), ну что с ним может быть не так?

Но блять нет ) оно, помимо чуть более сложного использования в so long!(~до встречи, пока)

может означать чувство тоски, хотение чего-либо и даже сексуальное влечение :)

Но больше бесят\вызывают радость после познания слова, которые адски похожи, но означают разное. Есть еще адок, когда слова похожи и при этом могут быть синонимами, но сейчас не о них )


linger - lingerie (задерживаться - сексуальное нижнее белье)

cousin - couisine  (кузин\кузина - кухня(итальянская\русская...)

casualty - causality  ( человеческие потери в каком-то инциденте\на войне  - причинно-следственная связь)

order - ordeal (приказ - продолжительный болезненный или ужасный опыт)


И это даже не касаясь того, что у очень многих слов есть несколько значений.


Немного о себе.

Всем привет, мне 29, я учу английский самостоятельно более менее активно лет с 19(до этого школа с обычным английским и уверенность, что я и так все знаю).

Ходил на курсы где-то полгода всего и остальное время сам. Статьи, тысячи часов видео, книги, переписки. Сейчас по разным тестам уровень на уровне примерно advanced. То есть могу говорить, читать, писать, петь(хуево, но это не только из-за языка). Примерно нормально, меня понятно, мне понятно. Могу смотреть видяшки на ютубе в оригинале, стримы, фильмы. Не всё, но понимаю. Когда совсем сложно или внимание не полностью сфокусировано, подключаю англосабы.


К чему я это всё? :) Хочу поделиться тем, что интересно. Всё.