Документ 100-летней давности.

Документ 100-летней давности. Документы, Память, СССР

Свидетельство о рождении моего прадеда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обманул... Это такое же свидетельство моего дяди-маминого брата. Свидетельство 32 года, а дядя 1922. А у моего деда свидетельство нарядное, цветное, Народный коммисарит внутренних дел выдавал в 1941 году, когда на войну забирали)

Ну и второй документ дяди на скане оказался... (

Окончательный, так сказать...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж 20 лет всего пацану было. Он младше меня на 3 года... И сколько таких погибло.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, по статистике, 1923 г.р. самый плохой- наибольший процент погибших. Ну и 1922 недалеко отошел. Те, кому в 41м 18-19 лет было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В свидетельстве Георгий, в извещении Григорий. И как развидеть смайлик после 1942?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В свидетельстве Георгий, в извещении Григорий. Но, к сожалению, это один и тот же человек. В деревне не было Филимонова Григория, да и в районе вряд ли был, да еще и того же года рождения и с тем же отчеством. Там сейчас население района тысяч 10, как два московских многоквартирных дома...

А в 1942 году в районе Сталинграда, я думаю, такое несоответствие тоже мало кого волновало. У них компьютеры старые были и под обстрелом зависали постоянно.

У меня переписка с волгоградскими военкоматами 60х годов есть, так что... И бабушке к колхозной пенсии в 12 рублей еще приплачивали 30 за погибшего сына, а наше государство просто так со своими деньгами расставаться никогда не любило.

А еще в середине 80х, когда пытались бабушке жилищные условия улучшить, докопались до подписей красным карандашом, почему не черным паркером.

А насчет смайлика- может Вам в похоронках и смайлики видятся, но шутка не особо остроумная...

Автор поста оценил этот комментарий

Да и опоздали Вы подлавливать - дед (отец Георгия) в 1976 году умер, бабушка (мама) в 1986. Моя мама - младшая сестра 43 г.р. и то уже больше 4х лет назад умерла.Так что никаких преференций нашей семье от этой похоронки нет.


Одни смайлики после 42.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку