Доходы

Слушал тут как то на днях радио, тема была о зарплатах и слушатели писали кем работают и сколько получают, я был в шоке, казалось я живу где то не там, минимальная которую я там услышал, это было 90 тыс, средняя 200 -300 тыс в месяц, специальности от рабочих, учителя, врачи до инженеров и руководителей, был даже капитан с зарплатой в 10 тыс долларов. Причем это были даже не москвичи, я пересмотрел все вакансии у себя в городе, никто даже половину от минималки озвученной по радио не предлагал, если это не какой нибудь директор или редкий специалист и совсем никто 200 тыс. Может конечно я не в том регионе живу, когда к нам приезжали работники с нашей организации с других регионов, оказалось, что у них зарплаты выше, хотя и они  сильно не дотягивали до зарплат озвученных по радио, это притом, что у нас еще и северные платят, а по факту получаем меньше, можно конечно поменять работу, но нигде не предлагают больше, даже работая на заводе там выходило 30 тыс, максимум что на заводе специалисту можно получать, 60 -70 тыс при высшем разряде, а это литейка, вредное производство, тяжелая физическая работа. Мне вот интересно, люди реально так получают или приукрашивали, либо писали исключительно те у кого такие доходы. Ведущие решили свернуть рубрику, что бы не злить слушателей, даже они были в шоке от таких зарплат.