Докажите им, докажите!

Докажите им, докажите! Картинка с текстом, Анекдот, Плоская земля

Юмор для всех и каждого

33K постов46.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте так, в качестве бреда и симуляции:
докажите, что фотографии дальнего космоса, это н фотошоп, и не отмывка бабла под видом изучения вселенной, в то время, как все рисуют на компьютере в подвале.
Есть ли какие нибудь конкретные доказательства, что это все реально, а не развод?
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант раз: Покупаешь телескоп, учишься делать астро фотографию, вуаля.

Вариант два: учишься на астрофизика, едешь работать в институт изучающий глубокий космос, вуалч

Таким макаром можно: давайте так, докажите, что изучение клеток, это не бред и фотошоп, я вот смотрел в лупу на палец, нет клеток, тыкал иголкой в разные места, течет красная жидкость, не зря операции делают под наркозом, врачи явно чтото скрывают...

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Фотографии на оборудовании прошлого века покруче современной графики бывают.
2. Есть более простые способы отмыть бабло.

Автор поста оценил этот комментарий

Большинство "фоток" Разукрашены. Где то смотрел, у села нихуëвый такой телескоп, 160мм что-ли, рефлектор, короче хороший. И показывает что ты видишь в объектив и что выходит через инструменты фотожопа. Бля, ну чтоб ярко, красиво) оригинал почти чернобелый. Красок не видно. Рефракция или как то так, от большого расстояния, цвет переходит в ик или уф диапозон

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Цвет есть, но он очень слабый, что бы его усилить, нужно наложить несколько сотен фотографий одну на другую. Любительские астрофографии часто не раскрашивают дополнительно.

И мне очень интересно послушать физическое описание процесса смещение цвета в ук или в уф деапазон из-за растояния) Особенно в результате рефракции)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже интересно 🤣🤣🤣

Сорян, погуглил... Эффект Доплера. Но это маленько не то, тут движение имеет значение. Я про расстояния в млрд световых лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку