Докатилось и до Германии

Всем доброго,

Ну вот добралась эта напасть с банковскими мошениками и до меня. А начаналось всё так мирно. Возникла необходимость отправить в ремонт неисправный кухонный прибор, отправлял с UPS  в одном из филиалов (условие производителя и за его счёт), попросил трекинг номер и сразу же получил ответ, что номер придёт на электронку, типа мы давно эволюционировали и с бумагой не работаем. Хорошо, дал им адрес электронки, специально для этих целей заведенной и тут мне попёрло... . Нет, трекинг-номер мне прислали, но день спустя прислали и "ответ" на мой запрос по приложению онлайн-банка, причём такого приложения и в природе то не существует. Мало того, что название банка написано с ошибкой, так они и к кленту обращаются "привет". Ни логотипа банка, ни правильного электронного адреса банка . Да и не знают ребята, что не общаются банки с клиентами по электронке, для этого существует личный кабинет на странице банка. Отвечать на эту лабудень я конечно же не стал. Но сегодня ночью мне пришло ещё одно письмецо. В этот раз хоть с названием приложения угадали (но не банка) , по всей видимости готовились. Но зато умилило обращение к клиенту: "любимый", не "уважаемый", а любимый!!!! И опять же адрес отправителя: мало того, что невнятный набор букв, так ещё и с австрийского сервака клиенту в Германии. В общем к чему я веду: люди не ведитесь на тупые разводы, ни один банк не отправит вам письмо из-за мобильного приложения, только лишь потому, что банку просто неизвестено ни адрес вашей электронки (они его априори не спрашивают), ни того, установлено ли у вас это приложение. Даже если вам и приходит письмо из банка, то придёт оно только по почте или вас пригласят на встречу по телефону, причём не спрашивая номера счета или кредитки. Но, по крайней мере, к вам обратятся по имени, а не "привет, или ещё хуже" любимый".

Заранее извиняюсь за много букв и корявый русский, практики письма становится всё меньше.

Всем удачи, берегите себя и своих близких.

Докатилось и до Германии Негатив, Мошенничество, Заграница, Длиннопост
Докатилось и до Германии Негатив, Мошенничество, Заграница, Длиннопост