Дочь пьющей матери

Привет, пикабушники!
Впереди будет много букв. Пишу свой первый пост. Я-ВДА(для тех, кто не знает: взрослые дети алкоголиков).
Пост пишу для мотивации вдашников, находящихся в отчаянии.
Детство мое до переезда от пьющий матери проходило на постоянных п****лях. Родители в разводе, мама в свое время занимала хорошую должность, что не мешало ей бухать и разбивать мне нос, запинывать и таскать за волосы до тех пор пока я не выросла и стала давать отпор.
Для полноты понимания картины: я не была ребенком причиняющим неудобство или требующим постоянного внимания, училась в музыкальной школе, в общеобразовательной - на 4/5, в подростковом возрасте позже 21:00-22:00 домой не возвращалась(соблюдала правила), работала до захода солнца в огороде с бабушкой и дедом без недовольств, «устала» и тд.
Жизнь до переезда от матери казалось мраком, постоянные побои, слезы, ночевки в подъезде, улыбка до ушей перед всеми, когда хотелось рыдать, и прочая подобная херня.
Мне 32, вылечилась от рака(поддержки от матери не было- бухала по-черному), своими усердием я добилась много- у меня хорошая работа( зп 250+, работаю не по специальности, закончила курсы по айтишной профессии, выросла за 1,3 года с 30к), собственная квартира, прекрасные друзья, хороший парень, любимый кот:) Наконец, есть возможность заниматься с психологом и лечить свою голову от грузовика психологических травм. Пусть я иногда плачу от мысли, что нуждаюсь в маминой любви, а она мне ее дать не может. Пусть я ее не простила и не приняла ( как учат нас псевдопсихологические тренды). Но я сильно благодарна Богу, обстоятельствам, матери, отцу, который не смог( читайте не хотел, тк налаживал свою личную жизнь) защитить от этого, за то, что суровая реальность взрастила во мне сильную личность, трудолюбие, амбиции, желание жить и еще много хороших и полезных качеств.
К чему это я все? Наша жизнь-это результат наших решений. Мы можем всю жизнь рыдать и жалеть себя, а можем быть жадными до знаний, действовать, работать над улучшением качества своей жизни и быть хорошими людьми, несмотря на аморальную среду в которой мы формировались. Ребят, старайтесь изо всех сил для себя, не бойтесь просить помощи, если это нужно. Все у нас будет хорошо, нужно только постараться! За тьмой всегда следуют свет!