"Добыча" Дэна Трахтенберга - от хорошей задумки к кривому исполнению

Сразу можно пояснить в чем же суть моего бомбежа по этому поводу - персонажи деревянные и в них не хочется верить. Хищник такой же хищник как и в других частях, что в целом и логично, особо докапываться до данного персонажа особо то и не хочется, однако все остальные абсолютно не внушают желания верить в происходящее.

Начнем, наверное, с Нару( в исполнении Эмбер Мидтандер), главного персонажа данного кинА. Особо и непонятно, что она хочет по жизни. Быть охотником? А может все-таки лекарем? Или все-таки хочет доказать всем, что она самый главный хер на селе? Задумка сценариста и режиссера понятна, но реализована как-то с костылями. Типичный, на мой взгляд, конфликт отцов и детей, который вообще никак не раскрывается сюжетно. Заявления о своих тяжеловесных стальных яйцах художественно ничем не подкрепляются, и создается впечатление о простой нитакусе. Нару говорит, что убьет львицу, но, очевидно, ей проводят по губам и никого поймать она не может. Пытается на медведя и снова аут, спасибо не получила, уже хорошо. Все что делает персонаж весь фильм - кидает топор, создавая иллюзию прекрасной подготовки к охоте. И даже концовка фильма, с победным возвращением в крови хищника, лично у меня не смогла перебить всей той тягомотины с метанием топора весь фильм.

"Добыча" Дэна Трахтенберга - от хорошей задумки к кривому исполнению Фильмы, Критика, Бред, Субъективность, Длиннопост

Главная героиня - Нару

Что касается ее брата, по сюжету Таабе( в исполнении Дакоты Биверса), то это чисто малоиграющий персонаж. Как говорили классики, актер то вроде и хороший, и играть пытается, но то ли играть не хочет, то ли не понимает, что ему играть. Никаких проявлений чувств и эмоций в сторону Нару нет (а хотя по сюжету чуть сама не померла, так еще и весь отряд за собой не потянула). Ну упала и упала, подставила и подставила. Я теперь главный в племени? Ну главный и главный, чо бубнеть то. Сестра убежала? Ну убежала и убежала, денек другой подождем авось и найдется. В общем и целом.... Хз....

"Добыча" Дэна Трахтенберга - от хорошей задумки к кривому исполнению Фильмы, Критика, Бред, Субъективность, Длиннопост

Дакота Биверс - Таабе

Разбирать второстепенных персонажей не вижу смысла, ибо большинство болванчики, которым лишь бы на лезвие упасть, и поскорее уйти из этого фильма.

Что же касается графики и постановки кадров - вопросов нет никаких. Современная зеленка( или синька, выберете сами), делает свое дело, докопаться не до чего. Экшен и динамика мне в целом понравилась, сила хищника, его интеллект, варианты вооружения и батальные сцены заслуживают похвалы. Операторская работа сочная, картинка красивая, действительно хочется смотреть на виды еще пустых полей без небоскребов и т.п.

Короче 5/10, на мой взгляд, рейтинги не сильно разнятся с моим очевидно непрофессиональным глазом, так что думаю, заслуженно.