Добрый человек

Довелось мне тут пообщаться с одним человеком. Кто он, что он, я не знаю, но ощущение, что он это мое "второе я", которое скрываю глубоко внутри.

Апосля тяжелого денька (утро-учеба-работа) домой добраться из столицы хотелось быстро и рванул я на маршрутку... И мой тяжелый день превратился в просто аддский ибо стоило мне выйти из метро, а последняя маршрутка уже сделала мне ручкой и укатила...
Не успел я сказать коронное "факкинщитмазафакер!" и осознать, что придется валить на вокзал и трястись в гребаном вагоне электричке, как передо мной тормазнул ИКС5...
-Че, опоздал? - спросил водитель.
-Ну да...
-Падай, только по пути в "простор" заскочим и на заправку...
Ну я упал ибо сил и желания валить на вокзал не было. Достал я последние отложенные копеечки на маршрутку, протягиваю...
-Да убери ты, пивка лучше купишь. Меня Саня зовут.
-Кирилл.
-Че грустный-то такой?
-Да устал вроде бы как.
-Устал? В твои годы я как заведенный бегал. Это я могу сказать, что устал, а тебе не положено. Сколько тебе лет? Этак годков 20-25? Вот, а мне уже за сорокет и это я устал, а ты лишь свое бессилие пытаешься прикрыть усталостью.
Что, небось с сударыней своей поссорился вот и сидишь в думах думных смурной, да?
-Да нету вроде дамы.
Тут мы подкатили к магазу.
-Значит думаешь, как завоевать сердце какой-нибудь подруги. - прочитал он мои мысли. - Жди, я скоро...
... И пошел в магаз, оставив меня наедине с небольшим афигом. Редко нынче встретишь состоятельного (по другому просто не знаю как назвать совокупность впечатлений), который по доброте душевной согласится помочь. Вышел я значится перекурить, да на машину поглядеть со стороны внимательнее.
Минут через 30 появился добрый человек с двумя тележками продуктов..
-Не замерз тут? Не обращай внимания, это мне как холостяку положено на две недели закупаться - прокомментировал мой прифигевший взгляд холостяк...
Времена сейчас такие - сложно хорошую хозяйку найти. Была одна да нет ее теперь...
-В смысле? - немного не понял я его.
-Погибла... И деньги не спасли... Они же почти все такие - видят мужика при деньгах и как комары на него липнут... Все разгонишь, а на одного смотришь как кровушку твою попивает и терпишь... Дотерпелся... Вроде нормально сразу, скромная такая, хозяйственная, но потом и раскошеливаться пришлось: колечко, шубку, а потом машину... будь она проклята... Влетела в столб со всеми вытекающими... Кароче не спас я ее... Уже десять лет прошло. А я так и остался один. А знаешь почему? Да потому что нет сейчас настоящих, нет тех кто оценит тебя по достоинству, а не по каким-то внешним приблудам. И как бы она тебе не доказывала, что она не такая, не верь ей, Кирюха, пиздит как дышит! Проверил на себе. Все они хотят красивой жизни! Сегодня она тебе будет говорить про то, что чувства важнее, а завтра вот с таким как я зависать будет... Да хер бы с ним бабы, уже, блядь, и мужики такие попадаются, альфонсы, мачо, блядь, а по жизни говно за душой у которого ничего нет и никогда не будет... Пустые это люди, боль они только несут...
И притих он...
-Простите... жаль вашу девушку... - "блядь, какой же я олень!!!" пронеслось в голове, так затупить уметь конечно надо...
-Да нормально все... как-то отболело уже, да так, что теперь ни на одну смотреть не хочу - боюсь повторения.
-Не удобно как-то получилось просто...
-Да забей... - ответил мужик.
Достал сигареты, угостил меня, закурили и что-то он замолчал...
Тишину прервал только после заправки. поспрашивал про то, про се, где учусь/работаю/живу...
-Да, тяжело вам молодым сейчас. Особенно парням. Государство давит, никаких возможностей - куда не плюнь везде то в бабки, то в блат упираешься, то бюрократию, а хуже всего когда в безразличие... Самое страшное это две вещи безразличие и ложь.. и если с первым можно справиться ответным пофигизмом, то со вторым никак бороться нельзя. Ложь настолько укоренилась в нас... хуже коррупцию, блядь...
И опять замолчал...
-Возле санатория остановите пожалуйста. - попросил я.
-Без проблем.
-Спасибо большое, очень выручили.
-Да говно вопрос.
-Удачи вам, все будет у вас хорошо. - сказал я и сошел на своем полустаночке глубоко погрузившись в мысли свои.
Шел и думал, как все таки жизнь сложна. Наверняка вот таких людей, честных, вроде при бабле, но в тоже время простых, без понтов не так и много в мире, а? Поговорил я вот и понял какие мы все таки... притворщики и лжецы, меркантильные сволочи и пустые люди... И если не прав я, то вон лежит камень, брось его в меня.