Добрыня

Добрыня Имена, Славянские имена, Добби, Юмор, Комментарии, Скриншот, Родители и дети

Скриншоты комментов

56.4K поста40.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Знала человека, его зовут Виктор Никитович. Почему они так отчество сделали непонятно, но произносить было неудобно очень.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
бабушка рассказывала, у неё в детстве были две соседки, у которых отцов Никитами звали. девчонкам было лет по пять, и они всё время спорили. одна говорила, что правильно отчество звучит как Никитична, вторая говорила что Никитовна. решили собстна у отцов поинтересоваться, и выяснилось, что в документах одна и есть Никитовна, а вторая Никитична)
Автор поста оценил этот комментарий
У моих знакомых сын Демид, какие варианты по ласкосково-сокращëному?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
у моей коллеги тоже Демид, они его называют Дёма/Дёмка)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вспомнил фильм "Троя" и заржал в голос... Мама зовёт сына - ГЕКТОООР! ГЕКТОООР!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
моя подруга назвала сына Игорь. нувыпонели
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Де Сад
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
и он тоже, собака такая
Автор поста оценил этот комментарий

Граф, Маркиз, Шелли. Вполне себе собачьи имена)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
где-то обиделись граф Монте-Кристо и маркиз де Сен-Меран)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня до замужества была фамилия из 15 букв. Родителей не проклинала) Обожаю свою фамилию "по мужу" из 6 букв)))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
подруга перед свадьбой хотела и фамилию мужа взять, и свою оставить. через дефис. я говорю, да ты затрахаешься потом это писать везде в документах. а ещё объяснять особо любопытным, почему двойная фамилия у тебя. она подумала-подумала, и здравый смысл взял таки верх, оставила только фамилию мужа)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Придёшь с собачкой в парк, только и слушаешь, как её друзей зовут: "Мишка! Яша! Сеня! Анка! Яна! Ника!"

И никакой особой оригинальности. Коты вообще каждый третий Вася)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
у нас был пёсель Тошка. вышли с ним как-то гулять на собачью площадку, слышу, зовёт его кто-то — Тоша, Тоша, сюда иди. оборачиваюсь — тётка какая-то, мы с пёселем её не знаем. оказалось, Тоша это её сын лет пяти, который неподалёку бегал с мини-шпицем по кличке Аполлон 😐
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень хотелось назвать сына Тарасом. Ну он как родился, глазками хлопает, такой уж Тараська, просто вылитый! И отчество подходящее - Григорьевич.
Муж не разрешил) мол, рифма не очень
А в итоге живем за границей, на рифму тут всем похер, а вот с длинным русским именем мучаются 😂
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
в тему про рифму)
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо! У нас тоже родители мужа были против любого имени, которое мы выбирали. И всячески намекали, что надо в честь бабушек и дедушек. Были ласково и нежно посланы далече. Потому как я искренне не понимаю, на каком основании они мне вообще могут давать советы как назвать моего ребёнка. У меня есть муж, вот с ним и посоветуюсь. Выбрали имена которые нравятся нам обоим. А родителям сказали, что будут возникать "Табуретом" назову - сильное, уверенное имя. Хорошо звучит! Табурет Александрович! Нет? В общем намёк они уловили)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
я и с мужем не советовалась, просто перед фактом поставила.
от отца ребёнок и так берёт фамилию и отчество, пусть хоть имя останется за мамой.
5
Автор поста оценил этот комментарий

в германии люди очень удивляются, если у тебя на бейдже написано, к примеру, виктор, а представляешься ты витей, начнут тыкать в бейдж пальцем, спрашивать, в чем дело, искать подлог, им это очень странно, Виктор звучное имя, "Витья" - сын русской уборщицы. Мы как будто сами стесняемся своих полных имен, всю жизнь как бы не доросли. Это из семьи идет, если нравится Константин, то так и дома всегда нужно ребенка называть, костик-жорик через 18 лет не проснется константином-георгием

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну, я вот с самого детства терпеть не могу своё полное имя и везде, где это возможно, стараюсь его избегать и пользуюсь сокращённым
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё норм! А вот как вам ХАРИТОН?? В кинотеатре папа торопил мальчика лет 10,  на мальчике не было лица. Ему не нравилось его имя. А кому бы понравилось??

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а сокращённо Харя? :D
Автор поста оценил этот комментарий

У меня собака Геральт. Ласково - Геруша.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Геруша ⚔️
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не забыли. Но вечеринка щас актуальнее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
актуальнее щас кот с проводницей, но там носки не фигурировали)
Автор поста оценил этот комментарий

а сокращенный вариант нравится или просто из двух зол меньшее выбираете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сокращённый вариант не то чтоб нравится, просто "да сойдет")
3
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно знакомая родила третьего ребенка, девочку. И назвали ее Элизабет, ни больше, ни меньше. Я спросила, как они зовут ее дома, Лиза, наверное?

Нет, ответили мне с апломбом:только Элизабет! Прикололась, конечно. Типа Элизабет обосралась, ну и т.п.

К слову, тетенька в ЗАГСе сделала ошибку и записала в свидетельстве как Елизавет.Пришлось менять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
напомнило 😂
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

классное имя, красиво звучит, и зачем сокращать, может, наоборот, нам нужно обнулиться, пройти период новых полных имен без сокращений, потому что их непривычно сокращать, чтобы потом вернуть в обиход Виктора, Анну, Екатерину, Елизавету, Елену, Констатина, Владимира, Георгия без этих сокращательств собачих уменьшительных. Виктор красиво звучит, но если попросить себя так называть, а не витей-витьком-витькой, прослывешь высокомерным долбоебом, аж самому не удобно будет, дело не в длине

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в студенчестве у нас в компании в какой-то момент появилась Александра. не Саша, а именно Александра, вот прям никак иначе. первое время её считали сучкой высокомерной, а потом привыкли или смирились)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Носок для праздничных вечеринок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
реально все так ебанулись с этой вечеринкой, что забыли мемную классику? 😐
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Носок, это отсылка к вечеринка в одном носке??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
очевидно, это отсылка к другому персонажу с носком, чьё имя было в том же комментарии
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно - то сократить могут как угодно. К примеру Чук - это Владимир через Вова - "вовЧУК". А Гек - это Сергей, предположительно от "серГЕйКа".


Так что Добрыня вполне может стать Ником через "добрыНИчКа".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
жиза, у меня кошку зовут Куся в честь Никиты)
по цепочке "Ника — Никуся — Куся" 😁
Автор поста оценил этот комментарий
Не все имена сокращают, Игорь, Сергей, Илья, Вадим и еще сотня имен никуда не сокращается. Есть уменьшительно-ласкательные формы, но и у Добрыни есть вариант Добрынюшка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так тут и речь же не о сокращении как таковом, а об уменьшительной форме имени.
Сергей это Серёжа так-то.
у моей знакомой муж Илья, она называет его Иля с ударением на первый слог (звучит отвратно, кстати).
Вадим был у нас в компании, мы его звали Вадя. а брата моего троюродного всю жизнь все Вадиком называют.
показать ответы