"Добрые люди"

Не хочу читать ваши добрые комментарии. Не буду. Не сейчас. Слишком много во мне желчи, горечи, обиды, злости...
Парень в реанимации. К моему сожалению мне по мед.показаниям отказали в возможности сдать кровь. Но нашлись те, кто смог и помог. Опасность для него ещё есть.
О причинах ДТП пока ещё не всё ясно. Склоняются к неисправности мотоцикла.
Виновата в том, что на эмоциях своё сожаление относящееся к работе высказала. Каждое ДТП с пострадавшими - это проверка всего парка. Вне зависимости от вины водителя. Правда, если по его вине - то жестче конечно. И если бы проверяли нормально, а не требуя предоставить всю документацию за полгода, не придираясь к каждой запятой, намекая на "чай с печеньками"...
Лично для меня - это изображать милую, молчаливую но приносящую все необходимые бумажки куклу на каблуках, в платье с декольте, отвлекающую на себя внимания. Сколько из вас способно вспомнить свои действия 12 апреля этого года в 12.45 ? Отвечать надо без запинки и уверенно. А вот имеется запись в журнале и цифра подправленна : из 2 на 3. А!... это вы отвлеклись? Ну нельзя так - вы же с людьми и их безопасностью дело имеете...
Я понимаю, что мало кто поймет моё негодование, просто последняя мысль которая придёт мне в голову - это достать телефон и начать снимать место ДТП. Зачем? Чтобы в разговоре за чаем : "- А я тут такую бяку увидел! Смотри, я заснял!" Папе/маме показать? Это достижение, которым ты гордишься? Зачем?
Водитель вызвал скорую, и отгонял желающих подойти поближе, до приезда сотрудников ГИБДД. ЧТО ПОБУЖДАЕТ ЖЕЛАНИЕ ЭТО СНИМАТЬ? В наше время с кровищей на экране сложно кого-то шокировать трупами, кровью, покорёженным железом - привыкли, стали бесчувственными; поэтому понятно, что никто в обморок не упал. Но первое, что приходит на ум : узнать есть ли рядом врачи, узнать кто-то вызвал скорую и предложить свою помощь, помочь слабо травмированным... Я возмущалась видео из метро после теракта, но там с телефонами в руках люди помогали. НО ТАК ЧТОБЫ ВСЕ ПРОСТО СТОЯЛИ И СНИМАЛИ?!? ЭТО ЖЕ НЕ КИНО И БУТАФОРИЯ?!?
Не отвечаете, но задумайтесь - ваши действия и ваша реакция в подобной ситуации? А реакция знакомых? Хотя... добрые вы все...

Как никогда вовремя с книжной полки

"- А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова "Добрые люди"? Ты всех, что ли, так называешь? 
- Всех, - ответил арестант, - злых людей нет на свете. 
- Впервые слышу об этом, - сказал Пилат, усмехнувшись, - но, может быть, я мало знаю жизнь! Можете дальнейшее не записывать, - обратился он к секретарю, хотя тот и так ничего не записывал, и продолжал говорить 
арестанту: - В какой-нибудь из греческих книг ты прочел об этом? 
- Нет, я своим умом дошел до этого. 
- И ты проповедуешь это? 
- Да. 
- А вот, например, кентурион Марк, его прозвали Крысобоем, - он - добрый? 
- Да, - ответил арестант, - он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств. Интересно бы знать, кто его искалечил."