Добрые люди

Сегодняшний день был для меня не самым лучшим днем.

Разбитый телефон,часовое хождение по морозу в поисках работающего банкомата, жесткий недосып.

В конце концов нужный банк был найден. И в этом банке я стала свидетелем разговора, который сделал этот день светлее.

Разговаривали старенький дедушка и женщина-кассир. Дедушка говорил тихо,а женщина ему отвечала громко,чтобы он ее слышал.

Дедушка приехал снимать пенсию на последние деньги. Однако,пенсию задержали. И он был в явном расстройства и замешательстве. Так как не знал,как ему ехать назад.

И тут женщина-кассир пошла к своей сумке. Достала деньги и дала дедушке. На билет туда и обратно.

Дедушка отнекивался: "Как же я вам верну?"

Ж: "Я каждый день тут на кассе.Получите пенсию и отдадите."

И как то так тепло стало на душе. Представила,вдруг бы мой пожилой папа пропал в такую ситуацию?Как бы он добирался домой по морозу? Ведь не стал бы просить. Пошел пешком по морозу.

Хорошо,что еще есть добрые люди! Спасибо вам!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
У пенсионеров платный проезд?
раскрыть ветку (18)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех регионах это автоматом
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, что до некоторых мест можно добраться на маршрутке...
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает бесплатный?

У нас есть лишь чрезвычайно выгодный проездной стоимостью 1020р для школьников и пенсионеров при цене проезда 20р.

Автор поста оценил этот комментарий

в нашем регионе кто-то придумал покупать талончики. на почте. представляете, какие там очереди в день выдачи пенсий?


идёт пенсионер туда, отстаивает очередь, покупает (зачем-то) сразу кипу этих талончиков. а они стоят по 7.50р штука. и все пользуются такими талончиками. а сам проезд что в троллейбусах, что в автобусах стоит 15р. маршрутчики-частники вообще не сажают пенсионеров. просто шлют на три буквы.


так что в каждом регионе по-разному это всё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку