Добрые люди)

Произошло 15 минут назад)
Нахожусь очень далеко от родного дома, местные сразу понимают что я точно не из местного теста(уж простите за тавтологию), могу сложить максимум три слова из десяти в одном предложении. Выпил с друзьями пива, тоесть нахожусь под шафе, а ещё шорты у меня, такие просторные баскетбольные, тобишь что не положи, сразу окажется на скамье. Так вот, в карманах шорт телефон, и я еду домой на такси, на убере. Вышел, отвесил пару комплиментов шофёру, он посмеялся по доброму с моих навыков красноречия и уехал. Дома понял (спустя минут 10) что телефона (не айфон, но премиальный многомиллионофтыщ аппарат) нету. Со второго телефона сам себе набрал, и о чудо, трубку поднял таксист и спокойным, медленным , можно даже сказать успокаивающим голосом сказал, что все ок телефон у меня, и перезвони через минуту. Я настерегся, думал что щас ищет кнопку выключения, и привет мой фончик, но нет, через минуту он поднимает трубку и говорит, что с клиентом ещё ему ехать 11 минут, и что примерно через 20-25 он будет в моей точке что бы отдать телефон, ни разу не заякась о премию. Окей, томительное ожидание, перезвон через 20 минут, и да! Он говорит что будет возле меня через восемь минут, и можешь спуститься и забрат свое чудо. Когда увидел знакомый силуэт машины, на которой ещё недавно я счастливы ехал домой и с телефоном, я...Я охуел. Дал водителю 50 евро, он был в таком же шоке как и я , говоря что это слишком много, но у меня в руках остался мой телефон, мне не пришлось покупать новый, мне не пришлось восстанавливать многофайлов и паролей, симку, и много чего ещё. Он избавил меня от кучи неприятных действий, а я постарался сделать его смену приятной и скорее всего он будет рассказывать своим друзьям ещё не раз что произошло сегодня с ним, как я делюсь с Пикабу историей своего маленького доброго чуда. Верьте в людей, верьте в добро, делайте добро и к вам все вернётся. Вот так вот закончился мой очередной серый день, каким-то добрым, честным и приятным поступком совсем от незнакомого мне человека. Если бы весь мир поступал также по совести , жить было бы всем приятнее)

Лига Добра

1.4K поста6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)