Доброты пост, или как я в Воронеж ездил

Всем привет, на фоне негативных новостей, решил вспомнить хорошие дела и поступки других людей в отношении меня.

Смеркалось, рабочий день подходил к концу. Телефон два два раза сделал "бзззз", что означало пришло сообщение. Открываю. "Я еду в Воронеж на двое суток. Приезжай."
сообщение от тогда ещё будущей жены. До Воронежа мне ехать 650км, но как назло я без машины, она как раз была в ремонте. Начинаю судорожно перебирать варианты как доехать. Бла блакара нет, все кто хотел уехали следующие едут только на следующий день, а у меня ночь чтобы доехать. На автовокзале автобусов нет, они как бы есть, но мест нет. Такси очень дорого, на ЖД вокзале огорчили отсутствием поездов на нужное время. Начинаю обзванивать товарищей.

Удача, Дмитрий соглашается, за "бензин и ±" отвезти. Но приезжает не на своем мерсе а со своим другом на старенькой Нексии. Ну да ладно. Главное доехать. Едем.

Перед мостом который ведёт в славный город Каменск-Шахтинский Нексия отрыгивает генератор из своих недр, явно намекая что дальше она не едет.


Вызвали эвакуатор, погрузили Нексию, я пешком через мост, провожая взглядом уезжающих друзей на эвакуаторе. За мостом как раз автобусная остановка, думаю может быть повезёт и сяду на какой проходящий автобус. Но увы, не повезло. А в Воронеж надо. Решил вспомнить автостоп.

Стою на трассе, час ночи, я во всём черном, с бородой. Желающих остановиться нет от слова совсем.
около 2часов останавливается Мицубиси.

-куда?
- в Воронеж
- садись, я до Москвы потом в Пензу.

Попутчиком оказался бывший военный, Виталик. Выслушав мою историю сказал что с башкой у меня беда, и надо лечится, чтоб "из-за бабы" так.
Проехав часа полтора, перекусив на заправке, Виталик вдруг говорит что дальше он не едет а собирается спать. Но блин, мне к утру надо быть в Воронеже!!! И спать сейчас никак нельзя. И тут у меня возникает "гениальна мысль", говорю давай я за рулём, права с собой а ты спи. Понимаю что несу ерунду. Виталик собственно озвучил следующее "я тебя знаю час времени, судя по всему ты псих, и кукуха у тебя отлетает регулярно, и ты хочешь, чтобы я доверил тебе кредитную тачку, которой год, и свою жизнь, спокойно спя???"
по факту он прав, но я не сдался, в итоге он согласился.

Итак, я еду за рулём чужой тачки, из документов только права, заправился, Виталик спит рядом. Спать нельзя, кофе, семечки и энергетик мои лучшие друзья до утра. Ночь я проехал без приключений, в районе "Борового" пригород Воронежа, мы попрощались. Виталик поехал своей дорогой, а я купив букет цветов, сел в такси и поехал в гостиницу к любимой.

Двое суток пролетели незаметно, и пришло время ехать домой. Впрочем это совершенно другая история, и может быть расскажу в другой раз.

В конце хотелось бы сказать спасибо, Виталику, который наверняка прочтет этот пост. И верьте в людей, пока ещё в них много больше хорошего чем плохого.

Спасибо что дочитали до конца.