«Добросовестные» заправщики

Не секрет, что заправщики недоливают бензин, однако вчерашний случай меня одновременно и возмутил и порадовал.


Вчера, мой папа заезжал на знаменитую заправку, знаменитую в наших краях, заказал 40 л бензина, а на станции что-то перепутали и запустили 60 л., в связи с этой ошибкой попросил оплатить разницу, всё бы ничего, только бак в машине 50 л.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Херня. У меня тётке год назад заправщик вместо бензина дизель залил. В Матиз... Ну администрация заправки в честь извинений за свой счёт вызвала эвакуатор.
раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий
На одной зеленой заправке в рейнжик вместо дизеля залили бензин, заправка оплачивала и эвакуатор, и работы очистке бака
раскрыть ветку (9)
87
Автор поста оценил этот комментарий

о, рейндж бесплатно до сервиса скатался, повезло)

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, он оттуда только выехал!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

что бы доехать до заправки и обратно, нельзя ему долго по улицам ездить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обратно на эвакуаторе)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять щас и пистолеты разного диаметра сделали и надпись у лючка че лить. Запрвщики совсем конченые?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно что-то перепутать, если клиент сам заказывает с какого пистолета и что ему заливать? Заправщик может просто вставить пистолет, из которого ничего не потечет. И там хоть переобнажимайся на кнопку - ничего не произойдет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве почти все заправки по постоплате. Сначала заправщик наливает - ты в кассе оплачиваешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Тут либо одновременно и кассир и работяга накосячили, либо водитель сам что-то перепутал.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ренж и дизельный бывает, так что заправщик мог и перепутать. А вот чтоб Матиз на дизеле ездил....
7
Автор поста оценил этот комментарий

здОрово, а на движку "в честь извинений" они просто поцокали языком?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего обнаружили до запуска машины

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он к тому что слив и промывка стоят денег :)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как? Может быть. В прозорливости и предупредительности им не откажешь!
2
Автор поста оценил этот комментарий

толщина пистоле дизеля не позволяет вставить в бак с бензином.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая ситуация. В семье два автомобиля: один дизельный, другой бензиновый. Отец зачастую передвигался на дизельном, но однажды почему-то поехал на бензиновом авто. Залил полный бак ДТ и довольный поехал домой. Проехал 60 км. и ещё своим ходом от дома приехал на СТО.
Что именно делали - не знаю (чистили, либо меняли что-то), но сумма к оплате вышла ~15.000₽).
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сказочно :) 60 км на солярк проехал на двс?) Степень сжатия, детонация и кот с лампой утверждают, что ктото пиздабол.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не сказзочно. Посмотри видео Пятой Передачи, где они в бензиновую тачку лью дизель, а в дизельную - бензин. Обе вполне себе ездили)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Степень сжатия в дизеле 19-25,
Степень сжатия в бензиновом - 6-8,5 (старые авто), до 9-12 (современные).
Кот не кот, но на летнем дизтопливе на старой машине на аи80 вполне вероятно и без лампы... Там просто температуры без давления такой не будет для самовоспламенения.
Да и технически состав летучих нефтепродуктов плавает.

Автор поста оценил этот комментарий
Я 2 км проехал только.

Потом слив бака и с баллончиком заводили.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку