Добро вернется тебе, если ты будешь добрым

Добрый день пикабушникам!
Читая некоторое назад время разные посты о доброте к людям, один пост парня который покупает хорошим таксистам энергетик как благодарность, если по пути надо в магазин, пробило меня сделать что-либо доброе сегодня.

Так вот: Час назад вызвал такси, нужно было съездить в банк, соответственно подождать некоторе время. После чего съездить в магазин, и попутно заскочить в "быстропит", и отправиться домой.
Окрыл приложение, вызвал ближайшего таксиста с наивысшим рейтингом, и тут мой "ужастный" (были проблемы на работе) день начал становиться лучше. Приезжает молодой человек, который бесконечно улыбался, и мы на веселой ноте отправились в путь.

По пути обсуждая разные веселые истории доехали до банка, оставив таксиста подождать, я думал что в банке (как всегда) будут очереди, зайдя внутрь и увидев человек 20, я не был удивлен. НО, вот когда я в электронной очереди выбрал "операции в кассе", меня вызвали сию же секунду.
После банка отправившись с такси в магазин, я по быстрому заскочил в кофейню и купил ему чашку капучино, и перед тем как отправиться разбираться со своими делами передал её таксисту, и попросил меня подождать.
Разобравшись с покупками, на которые ушло "некоторое время" (на самом деле, ни в одном магазине, не было очередей, не смотря на обеденное время) , таксист спокойно ждал меня на месте без всяких возмущений, скорее наоборот, с радостью вновь меня увидев. И вот мы на таких позитивных эмоциях и отправились в сторону дома.

К слову из-за отсутствия очередей, я неплохо сэкономил на поездке, а таксиста не отвлекал надолго со свом заказом, и он отправится дальше зарабатывать "себе на хлеб".


И сейчас сидя и печатая пост, я думаю - как же влияют позитивные эмоции на ваше окружение. На вроде: "будь добр к миру, и он будет добр к тебе". А ведь на самом то деле, поедь я на общественном транспорте, либо на "вечно бурчащего таксиста", и едь всю дорогу на негативных ожиданиях от очередей. Я бы 100% попал бы в ужастные очереди.

Чукча не писатель, чукча под впечатлениями...