Добро и зло.

Только что друг рассказал. Далее с его слов.


Сижу я, сорок минут назад, на вокзале в электричке до Колпино, в ожидании отправления. Тут заходит в вагон тело в говно лютое: шатается из стороны в сторону, явно еле мозги работают. Ещё и с сумкой огромной на колёсиках - то ли с отпуска, то ли наоборот. Сам дрищ, меня дрищее. Отправились. Приходят контролёры, добудились его, он билет достаёт - до Колпино. И рубанулся дальше спать.

Мы уже к городу подъезжаем нашему, он слюни пускает, спит. Тетки, напротив него сидящие, стебутся, мол, надо ж было так нажраться, мол, проебёт свою остановку и уебёт в ебеня какие-нибудь. И улыбаются так не приятно.

Ну хули, мимо проходя в пути на выход, расстолкал его, говорю: "Колпино. Тебе на выход". Вышел я, закурил. Он тоже с божьей силой вышатался. Собрался я было уходить, а тот не уверенными движениями достаёт навороченный телефон, наушники еле в уши вставляет. Глядя на него, приходит мысль мне в голову - не дойдёт чувачок до дома в целости. Проводить, думаю, надо. И тут, хуякс, такая делема в голове возникает: проводить-то по разному можно. Можно помочь до дома допереть, а можно до ближайшего тёмного угла довести.

В итоге взыграла во мне светлая сторона. Решил помочь. Подошёл, говорю, мол, куда тебе? А тот во мне видать темную сторону и былые мысли увидел, говорит: "Сам справлюсь"... И побежал. С сумкой, блять, огроменной. По платформе как заяц веляя. Чуть не пизданулся на пути несколько раз. И не в сторону турникетов. А в конце платформы его вневедомственная охрана приняла, что безбилетников ловила. Там всё время зайцы спрыгивают, чтоб турникеты обойти.

Думаю, что зря чудило от моей помощи отказался. В моей ж душе добро победило, а у охраны может и нет.

Такая вот хуйня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У добрых охранников теперь новый навороченный телефон!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку