Добро должно быть!

Так уж вышло, что свой ДР я не праздную масштабно вот уже несколько лет, т.к. родители живут достаточно далеко, своей семьёй пока так и не обзавёлся, а друзей немного. Чаще просто всё сводится к посиделкам с приятелем за стаканом вискаря. Но в этом году всё было как то более оптимистично, т.к. приехал давний и почти лучший друг из Питера. Договорились посидеть вечером и вот стою я, жду такси и вижу как в мою сторону идёт паренёк с голден -ретривером... Старым и грузным... Идёт пёс, пошатываясь и попав в хоть какую то тень падает на бок... Хозяин уговорами его поднимает и они продолжают движение. Поравнявшись со мной собачий дед вновь решает прилечь отдохнуть и я выдаю первое, что пришло на ум: "А может воды вынести?" И услышав в ответ: "Да, если можно!", возвращаюсь в квартиру и набираю из-под крана полную банку из-под мороженого и возвращаюсь к страждущему. Собака выпивает пол-банки за пару чавков, поднимается и устремляется вперёд. Паренёк, поблагодарив меня, за ней. А я остаюсь с чувством какой то радостной "наполненности" и осознанием того, что я сделал нечто важное и нужное, а значит этот день прожит не зря)