Добрая официантка

Прошлой осенью, а конкретно с середины октября по начало ноября моя мама (чего скрывать, я школьником еще был) отправила меня в Англию, чтобы улучшить навык владения языком, так как уже в декабре мне предстояло сдать IELTS. Те кто его сдавал поймут, что уровень языка там нужен приличный, чтобы получить хотя бы 6 баллов. В Англии я жил в семье, которая кормила, поила и содержала те 2 недели, что я прибывал на Туманном Альбионе. Каждый день, когда я просыпался в 7 утра завтрак был уже на столе (хлопья и молоко), но не в день отлета. В общем в 4 утра я позавтракал стаканом воды, потом проснулся хозяин дома вызвал мне такси и я поехал в аэропорт.

В аэропорту я и решил утолить свой голод (ну а где же еще теперь?) Я прошелся по трем магазинчикам и кафешкам, которые располагались сразу за стойками, где можно сдать багаж и получить посадочный талон и выбрал ту, что была оформлена в итальянском стиле. Стильное светлое заведение, со стеклянной стеной отделяющей суматошный аэропорт от этого тихого и уютного заведения. Как сейчас помню, что заказал яйца пашот на хлебе с ветчиной и зеленый чай. Все, живот полон, можно со спокойной совестью, что от голода я не умру идти шататься по Дютикам и брызгать на все витрины слюной. Прошу счет, подходит официантка, женщина лет 35-40 на вид и спросила способ оплаты, ну я естественно сказал, что карточкой. Раз ввожу пин-не проходит операция, два, три, все то же самое, отклонено. Я уже на нервах, и официатнка решила спросить, а вы откуда, на что я гордо ответил "from Russia"! Вы не поверите как я был счастлив когда она громко сказала "аааа, русский, а так сразу и не скажешь" отлегло, я сказал, что мне надо провериьь баланс карты, я видел тут банкомат и что я сейчас вернусь, если надо могу оставить в залог сумку с ноутбуком, на что она меня ошарашила своим ответом, да можешь не возращаться, ничего страшного, а за вещами твоими смотреть никто не будет. Я проверил баланс. 8 фунтов, а завтрак стоил 10. Хорошо, что в кармане звенело 4 фунта, я вернулся и оплатил 6 по карте и 4 наличкой и пошел проходить контроль перед полетом дальше, с дрожащими руками и кучей истраченных вроде на ровном месте нервов. Тогда я не догадался оставить доброй официантке из Украины чаевых, ну ничего в следующий раз наверстаю:D

P.S. если будут желающие, то напишу рассказ о том, как я провел эти две недели в Англии, что понравилось, а что нет, чем мы там занимались ну и прочее прочее прочее