Добра, любви и уважения пост

Здравствуйте, пикабушники. Участились посты про беженцев, и я вот с ними буквально два дня назад столкнулся, и у меня возникло желание запилить пост, но не было времени. Я являюсь гражданином Казахстана, но моя национальность русский и я учусь в магистратуре города Тюмень. В понедельник я ходил в Федеральную миграционную службу для оформления документов на гражданство Российской Федерации и хочу с вами поделиться впечатлениями. В ФМС всегда огромные очереди т.к. принимают документы раз в неделю с девяти утра и до часу, плюс еще сотрудники ужасно и очень медленно работают. На подачу документов на гражданство было больше всего русских из Казахстана (т.к. Тюмень граничит с Казахстаном и многие русские переезжают в приграничные регионы России), пара кавказцев и достаточно много людей с Украины. В спросите, откуда я знаю кто гражданин какой страны? Ответ прост: люди стоят с готовыми документами на руках, а большинство людей держат документы в файлах(мультифорах) и видно у кого паспорт какой страны. В итоге никто из беженцев не орал, что он таким является, стояли все в одной очереди, и никто не ругался. Наоборот мужчина и женщина с Луганска мне заранее объяснили, как и где мне сделать справки, как заполнить правильно заявление и ответили на кучу моих вопросов на которые сквозь зубы отвечают сотрудники ФМС. Ни больных, ни наглых, ни грязных и т.п. беженцев я там не увидел, а видел только вежливых, образованных (мужчина, который мне объяснял про бумажки, сам работал на Украине в конструкторском бюро), опрятно одетых и приятных людей! Не верьте всяким взбросам, в которых пишут гадости о людях, ведь они и так оказались в ужасном положении. Всегда находятся дураки которые едут за наживой, но из-за несколько людей очернять всех не стоит. Побольше бы в России добрых и умных людей, да еще и славянской внешности! :) Всем добра!