Добра и внимания к людям пост

Приветсвую, Пикабу!)


Увидела https://pikabu.ru/story/klient_vazhney_vsego_5457747#comment... и вспомнила.


Где-то год назад зашли мы с подружкой в санлайт. Понимаете да, сколько там было народу? Москва, крупный ТРЦ, относительно дешевая ювелирка и Новый год на носу.

Так вот, в диком приступе эпилепсии со всеми сопровождающими звуками (лающий кашель, грохот тела, судорожные топотания...) падает девочка-продавец. Конечно, к ней моментально подлетели другие продавцы. Но! Клянусь всеми святыми, что я ЕДИНСТВЕННАЯ схватила телефон и набрала в скорую, дрожащим от волнения голосом прося скорее приехать без идиотских вопросов "какого года рождения больной".


Поведение бОльшей половины народа заставило поседеть меня раньше срока. Люди заглядывали за прилавок .... и.... просто возвращались к витринам, на которых остановились. Я понимаю, что они вряд ли чем-то могли реально помочь. Но с абсолютно безучастной рожей пойти выбирать сережки-колечки, когда у тебя на глазах молодая девочка задыхается.... Я не понимаю такую фигню.


Опять же - ну реально кармически все возвращается.... Я вот точно помню, как посреди улицы мою спину скрутило так, что я ни шага сделать не могла. Утро на дворе, все на работу опаздывают. И вот мужчина какой-то минут 40 потратил на то, чтобы привезти меня куда надо и сдать с рук на руки нужным людям ))) За что я ему по сей день безмерно благодарна и очень надеюсь, что ему вернулось )))