Доблатовался)

В Биробиджане местный блатной авторитет откинулся с зоны и стал пропагандировать АУЕ* на воле, а в своем видеообращении он заявил, что ему будут мыть полы полицейские, ФСБ и люди из некой ЧВК "ВаНгер". Силовики отреагировали на призыв молниеносно, полы слегка протёрли, правда сделали это самим авторитетом.

По данным SHOT, Денис из столицы Еврейской автономной области много лет провёл за решёткой, где "сделал себе карьеру" в запрещённой экстремистской организации АУЕ*. Освободился он только в прошлом году.

На днях рецидивист записал "видеопривет" про фарт, масть, непорядочных и так далее. В том числе начал оскорблять силовиков и грозиться, что заставит их мыть полы в камере. Адресаты увидели послание, тут же наведались к Денису в гости и забрали его в отделение.

Возбуждено уголовное дело по статье "Организация деятельности экстремистской организации", максимальное наказание по которой — десять лет колонии. Задержанного уже арестовали, сейчас он в СИЗО.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
284
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал-они вымерли давно🤦
раскрыть ветку (65)
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Забайкалье сейчас где-то начало 00х по Москве 😹

раскрыть ветку (37)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал эту фразу пару раз, но всегда считал её шуткой. Оказывается это ни разу не шутка
раскрыть ветку (22)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня Москве таких навалом, особенно когда тепло вечером выползают в сквер на лавочки. Сейчас правда меньше, по домам шкерятся, их ППС гонять стали регулярно. Однако вечером в пятёрочке всегда встретить можно, морды у них колоритные, да и многих знаю ещё с детства когда во дворах гуляли. 1 в 1 как на видео в посте, такие же утырки.

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в Москве ППС ходят? В Петербурге это зверь редкий.
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На машинах регулярно катаются по дворам.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По улицам иногда катаются. По дворам даже на машинах давно не видел.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Катаются по дворам регулярно, раз в сутки точно проезжают, а то и пару раз. В закрытые дворики разве что может и не заезжают.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот реально не вижу. Север города.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я на юге, по внутриквартальному дворовому проезду постоянно вижу машинки росгвардии катаются. Иногда удается посмотреть захватывающий сюжет про загонную охоту на дикого нарика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну домашние же по домам сидят )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Набедокурь и появятся
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере? Через пару дней перезвонят уточнить выжили вы или нет
Автор поста оценил этот комментарий
Эгей. А смешанных пешых патрулей у вас давно не было?
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А пеших лет 10 не видел. А что такое смешанные? Один на машине, второй рядом бежит?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда с военными вместе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Петербурге вообще не видел. Может смотрю плохо. Но у нас пешком трудно сейчас передвигаться))) Коммунальная реформа даёт свои плоды.
Автор поста оценил этот комментарий
Так БАМ давно упразднили, вот и не видно
1
Автор поста оценил этот комментарий

В парках видел где на машине не проехать но они подьезжают и идут пёхом. В серебряном бору вроде конные хотят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня во дворе каждые 40 мин ходили. Когда у вокзала жил. Крайне любопытное мероприятие.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Х.з большинство вымерло или не отсвечивает от слова совсем, пару раз встречал колоритных ,аж 90ми подуло но это исключение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот из моего района которых помню большинство гопников уже на том свете по разным причинам. В основном синька, но у некоторых и более радикальные случаи.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Волгоград. Гопари, где то к 2016 только вымерли. Хз, что щелкнуло, но перестали пиздить народ за длинные волосы, не такую одежду, перестали пиздить мафоны и колонки из тазов. Пропали молодежные группировки, по типу " Коты, чесноки, саблинские, шиботинские" и тд и тп. Вот раз и все, будто рубильник дёрнули.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как в том анекдоте "А я его дрочить научил". По факту доступный интернет с контентом определенного уровня, доступная техника для этого интернета - и пацанам уже не так скучно стало дома. Плюсом альтернативные уличной модели жизни, которые без нтернета они могли бы не увидеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Казань, примерно к началу 10-х, в 03-м в универ поступил, телефоны и деньги отжимали только в путь (не я и не у меня). И сейчас можно встретить, но это самому надо ночью на лавке пить).
2
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе и ДВ не далеко ушло. Во Владивостоке если палатку на пляже поставил просто так не заплатив местным авторитетам, сожгут нахуй палатку и тебя.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже недавно в командировке пересёкся с коллегами из Забайкалья и Бурятии. Это пиздец. Там ауе головного мозга у молодых ещё пацанов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть их ждёт финансовый кризис 08 года?
1
Автор поста оценил этот комментарий

хохо. этих зеков ждет куча интересных открытий

Автор поста оценил этот комментарий
Биробиджан это не Забайкалье
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня Забайкалье это всё что западнее Байкала. Для кого то Забайкалье это все что восточнее Байкала, Забайкалье так же Забайкальский край. А так в целом что в Бурятии что в Забайкальском крае, ауе цветёт но уже увядает постепенно. Но ещё в условном 2013 они были на каждом шагу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но Биробиджан - это Еврейская автономная область.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно же да, там же рядом Хабаровский край, и ситуация +- одна и та же

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная здесь ситуация, из-за одного дебила такие выводы делать это сильно, конечно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас да, сейчас везде ситуация исправляется. но ещё каких то 10-15 лет назад люди через хабаровский край ездить опасались

Автор поста оценил этот комментарий
А голые вечеринки когда ждать в Забайкалье? 🤣
51
Автор поста оценил этот комментарий

Краснокнижный вид)

раскрыть ветку (12)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и отправили в охраняемый заповедник, с их естественной средой обитания, к себе подобным поближе. А ещё говорят что государство не заботиться об исчезающих видах.

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

1000%

5
Автор поста оценил этот комментарий

а как они там без самочек размножаться будут?

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу... они очень пытаются, но у них почему-то не получается!

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Но попытки все равно не оставляют... Упертый, но глупый вид живности.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тупая тупиковая ветвь
6
Автор поста оценил этот комментарий
По переписке
4
Автор поста оценил этот комментарий
Красная 📕 книга - зашкар же)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А они кто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Da
8
Автор поста оценил этот комментарий
Краснопузый
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крысокнижный

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да не вымрут ещё долго,увы.Особенно в ебенях нашей необъятной.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Статью за ауе ввели, так сразу и заткнулись вымерли) Пока угрозы нет - пальцы гнут и нос задирают, а как дяденьки полицейские обратили внимание, так сразу тише мыши сидят. Все что нужно знать про их породу

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да он из 90х телепортировался))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полгода назад на стройке работал. Они все там.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так блатным работать же западло? Или переобулись опять
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жрать захочешь - придется.
4
Автор поста оценил этот комментарий

они там не столько работают в поте лица, сколько воруют и тащат всё, что можно и нельзя..

3
Автор поста оценил этот комментарий

в процессе

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут в ебенях рассказывали ещё про смотрящих на районе, которые могут проблемы порешать и передачи пацанам в общак.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такой был. По последней информации в штурма пошел, ещё когда брали с зоны. По ранению говорят заглядывал в родные пенаты, подрался и его попросили больше родину не навещать. Судя по новостям уехал обратно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в Красноярске не был, они всю Сибирь ими снабжают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это мамонт. Их иногда находят еще
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все сидят

Автор поста оценил этот комментарий
В интернет просто не ходили, не то поколение, а 2-3 отсидки не способствуют появлению привычки записывать видосики.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку