Доберман и зима

А я вам просто собачку свою покажу

Зима прошлого года, Дора впервые видит и ощущает снег

Доберман и зима Длиннопост, Собака, Доберман, Щенки, Фотография, Зима
Доберман и зима Длиннопост, Собака, Доберман, Щенки, Фотография, Зима

Полагаю, ей не особо понравился снег. Особенно на носу

Спустя некоторое время снег все-таки «зашел». Как оказалось, он очень вкусный, сыпется отовсюду неожиданно и в камешки такие собирается, а их таскать прикольно, язык примерзает

Доберман и зима Длиннопост, Собака, Доберман, Щенки, Фотография, Зима
Доберман и зима Длиннопост, Собака, Доберман, Щенки, Фотография, Зима

Это все кадры прошлой зимы. Сейчас мадам уже взрослая, год исполнился. Даже Юным Чемпионом России стала

Вот так вот

Фото Мир

8.8K постов6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ведем себя прилично, никакой политики, просто фото, можно свои фото, интересные фото и тд.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я почитал про массовые заболевания собак после Евразии и подобных сборищ. Решил, что мой молодой голден пиздобряк спокойно проживёт без утоления человеческого тщеславия в виде пустышечных титулов, розеток, кубков из говна, здоровым и счастливым. Я его люблю без всей этой бижутерии.
Про Евразию можно почитать на стене ВК Подслушано грумеры.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Евразии мы не были, закрывались на выставках 25.11 и 02.12
Хендлер наша была и со своими собаками, и с подопечными. Все здоровы

Так, а я получается люблю только исходя из наличия «бижутерии»? Или что?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.fci.be/Nomenclature/Standards/143g02-en.pdf

а вот вам стандарт породы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь, отстань от меня, пожалуйста. Я, наверное, сама себе сас’ки, бисы и прочие рисую
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стандарты можно поменять. Что во многих странах уже давно сделали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих странах лгбт парады устраивают. Нам во всем им уподобляться и пример брать?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда о чем разговор? Я пишу про цивилизованный европейский мир, где даже животные имеют права.

А я в Германии,  временно путешествую по разным странам ,сейчас в новой Зеландии,  везде существует общество защиты животных, и нигде уши не режут доя эстетического удовольствия хомосапиенсов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стандарт основателя породы - Луиса Добермана (немца) *просто существует*
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вот вам новогоднего песеля)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красивое. Где рога взяли?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"«Недостатком» сейчас это не является" что является недостатком? то что не входит в стандарт. что в стандарте написано?

"До 25 года мы все титулы успеем получить"- да прям, купите? о_0

а я понял, чф и на вязки!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И причем тут вязки? По себе судите? У меня еще одна сукa, 8 лет. Ни одной вязки, живет всю жизнь в свое удовольствие. Здесь же, наверное, больше для себя ходим
У меня самой пузо уже на нос лезет. Некогда еще собачьими детьми заниматься будет. Особенно, когда их 10-14 в помете и много засидельцев у иных заводчиков сейчас
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Юным Чемпионом России" какой федерации/клуба?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ркф
У нее сейчас:
1) ЮЧР
2) ЮЧРКФ
3) ЮЧФ х2
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что это белое к ушам пришили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это купированным собакам конструкцию клеят, чтобы уши встали
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"«Недостатком» сейчас это не является" что является недостатком? то что не входит в стандарт. что в стандарте написано?

"До 25 года мы все титулы успеем получить"- да прям, купите? о_0

а я понял, чф и на вязки!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что в положении про недостатки и дисквал (скрин)

Про титулы: мы ючр за 3 выставки закрыли, все оценки не ниже «отл.». Также были ЛЮ и BIS. Не считаю свою собаку «какой-то не такой», что она за год не сможет 4 сас получить.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Режут. Мы когда от заводчика забирали , так щенки уже без хвостов были. Говорят что на вторую неделю хвосты режут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не позже 3-го дня от рождения режут хвосты. Дальше это ампутация, а не купирование, тк косточки крепнут и щены все чувствуют
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут парады? Резать уши собакам это даже не хвосты, животное мучается долгое время. Это издевательство.

И про парады,  на западе на улице геи, а в рф в правительстве и на тв ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ни первая, ни вторая собака после купирования не мучались. У первой уши встали без заматывания, у второй - 4 дня в пластыре и все. Хватит навязывать свое имхо. На соседние гос-ва мне вообще категорически наплевать. Я не вижу в натуральном добермане добермана, ровно как и другие породы, которые мы привыкли видеть с острыми ушами и кроткими хвостами. Запретят в ркф - хорошо. Соберем «вещички» и пойдём в скор. Варианты есть всегда. Ужасно бесит это позиционирование «там и трава зеленее». Мы пока в России и согласуем свои действия с правилами этой страны. Будут изменения, будем действовать иначе, но уши я уже не пришью. Следующая теоретическая собака также будет 100% купирована, при этом выставки я могу и не посещать. Это право, а не обязанность. Так что стандарт только для выставочных, а остальные что хотят, то и делают
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

под fci(ркф) они еще не дисквал, но уже недостаток

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство доберов на выставках ркф купированные (как и остальные породы: пинчеры, шнауцеры и проч.). Даже Евразию недавнюю выиграли преимущественно купированные. «Недостатком» сейчас это не является. До 25 года мы все титулы успеем получить
показать ответы