До встречи, Кошка!

До встречи, Кошка! Кот, Негатив, Смерть, Домашние животные

Сегодня не будет о путешествиях. Сегодня будут слезы и сопли. У меня есть кошка, которую звать "кошка". Ей, наверное, уже почти 20 лет. В последнее время она сильно сдала: потеря аппетита, твердые комочки в теле, опухли передние лапы. В последнее время силы стали покидать её. Только позавчера позвал её лечь рядом со мной на диван. Ухватилась лапками, но не смогла поднять свое тело наверх…. Раньше стоило только лечь или сесть куда-то, то она сразу была рядом и просила её погладить, а если отказывался или гладил мало, то начинала легонько покусывать….

Обратился к врачу. Его диагноз не порадовал – рак. Даже браться за нее не стал. Сказал, что надо ждать, когда умрет, а это произойдет скоро...

Купил ей вкусняшек, отказалась почти от всего, только немного попробовала сметану. Было больно, но принял решение усыпить её. Ушла тихо, мирно, на моих руках…. Прости меня кошка…

пост не ради рейтинга, просто хотелось выговориться....на плюсы и минусы - пофиг

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня крыса была, развилась опухоль. Тоже до последнего выхаживал. Когда стало ясно что уже все, повез усыплять, но не довез. Резко поплохело в дороге, умерла на руках. Больше трех лет прошло а до сих пор жалею, что не сделал это буквально днем раньше, до сих пор хреново на душе что ушла не спокойно... =(

Сочувствую вам, терять питомцев всегда очень больно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я наоборот весь день жалею, что не сделал это "завтра". хотя скорее всего "завтра" бы уже не решился. Тут надо было сразу и сейчас....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку