До свадьбы нельзя

Мы с моим женихом вместе уже 4 года. Начали встречаться, когда обоим было по 18 лет. В настоящее время планируем свадьбу и копим на нее деньги. Сложность состоит в том, что оба живем с родителями, мои поставили мне условие, что до свадьбы нам жить и спать вместе нельзя.

Они очень религиозны, на уровне фанатичности, им плевать, что сейчас другое время и их взгляды немного не вписываются в современную реальность. Я не могу сейчас съехать от родителей потому, что еще учусь, и в определенной степени завишу от них материально. Они оплачивают половину стоимости моего обучения, оплачивают страховку на машину и медицинскую страховку и предоставляют мне бесплатное жилье. Я же оплачиваю остальную часть стоимости обучения, бензин, продукты и другие свои расходы на жизнь. Плюс мой отец сказал, что если я буду выполнять их условие, то он оплатит нашу свадьбу.

Я сначала разозлилась, но когда он озвучил сумму, то задумалась. Нам с молодым человеком придется работать лет пять, чтобы собрать такую сумму. Он тоже учится, мы вместе оканчиваем университет в 2025 году, в этом же году планируем пожениться. Его родители бедны и не могут помочь нам финансово. В отличие от моих, его родители никогда не препятствовали тому, чтобы мы жили вместе. Мы с женихом рассматривали вариант, чтобы жить у них, но я побоялась, что в этом случае, мои отношения с родителями испортятся окончательно.

Мне очень хочется быть с моим парнем, жить под одной крышей и вместе вести хозяйство, но пока не начнем работать, у нас нет финансовой возможности для осуществления этого. Недавно я пришла домой позже 10 часов вечера. Просто мы с парнем после учебы подрабатываем и заканчиваем позже 9 вечера. Пока поужинали в кафе, заехали к нему (он живет с родителями), время было уже больше 12 ночи. Где-то в час ночи я пришла домой. Меня ждала выволочка от отца.

Я возмутилась, сказала, что уже взрослый человек могу сама распоряжаться своим временем и определять, как долго я могу быть с моим женихом, и это не должно его волновать. Отец сказал мне, что пока я живу под их крышей, будь мне 15 или 45 лет, я должна подчиняться их правилам. Если меня что-то не устраивает, то я могу быть свободна. Снимать квартиру, жить со своим парнем и полностью обеспечивать себя финансово.

Меня так бесит эта ситуация, но я ее заложник, еще как минимум 2 года…