До меня дошло

Сегодня в очередной раз услышал про "насрать нам на их санкции эти", и вдруг меня осенило. Раньше я не понимал - ну кто может радоваться санкциям, а сегодня понял.

Позволю себе немного про себя рассказать для лучшего понимания.

В детский сад я не ходил - а зачем, ведь дома бабушка, она лучше чем детский сад. Пока все бегали на улице, общались с другими детьми, я читал. К 5 годам я уже неплохо умел читать потому что больше дома с бабушкой заняться было особо нечем, а на улицу она меня не отпускала. К школе мои родители решили, что, видимо, я неплохо соображаю, раз перечитал всю домашнюю библиотеку и отдали меня в какой то мудреный экспериментальный класс. Учиться там было немного сложнее чем в обычном, уроков больше, домашки больше. С класса 6 или 7 мои родители решили, что пора меня готовить к институту и записали меня на удаленные подготовительные курсы в один из ведущих физмат ВУЗов. И опять я засел дома за книжки, и так продолжалось до 11 класса. Поступил я в институт, и, слава богу, уехал из дома. В институте я не сдюжил - во первых вечно не хватало денег которые давали родители, во вторых это было невероятно тяжело морально - когда ты столько лет общался с людьми практически только внутри семьи, попасть в абсолютно незнакомую атмосферу. Короче начал я работать, работал и грузчиком и сборщиком мебели и продавал CD диски, потом работал системным администратором, и все это время я учился вечерами. Учился программировать, потому что тяга к программированию была уже давно. Сейчас я работаю программистом, имею небольшой бизнес, оценил бы себя как средний класс здорового человека - не тот который получает 17 тысяч в месяц.

Так вот сегодня мой сосед, которого каким то образом дотянули в школе до 11 класса, потом отправили в армию, а после он проработал на 100 работах с перерывами на побухать, сказал мне с улыбкой что скоро я не буду ездить на немецкой машине, и тут до меня доперло, что те, кому действительно наплевать на санкции, или те, кто даже радуются санкциям это именно те соседи из поговорки про "если у тебя две коровы, а у соседа одна, он не хочет вторую корову, он хочет чтобы у тебя сдохла хотя бы одна". Теперь нас уравняли - меня, человека который не видел детства, который первый раз поцеловался с девушкой не в подростковом возрасте, а после 20 лет, с моим соседом, которому всегда было нормально и так как есть, и ему от этого радостно - санкции это хорошо.