Найдены возможные дубликаты

Отредактировал BAJANNN 7 месяцев назад
+112

Даа, идеально было бы либо убрать полностью всю рекламу с улиц городов, либо сделать её в едином стиле, не портящем архитектурный облик зданий.

раскрыть ветку 22
+53
В большинстве городов архитектура серая и убогая
раскрыть ветку 8
+62

Зато какая охуенная реклама, особенно когда захламляют ей все.

раскрыть ветку 7
+11
Был у нас в Астан.... пардон, в Нурсултан... пардон, в Nur-sultan'е городской архитектор. Издал он указ, что рекламе в городе быть "нежных постельных тонов" никакого ярко-красного и черно-белого. Брендбук ? Кетшi,эй. Воззвания к разуму от простых смертных были тщетны. Помогло влияние коллег по опасному городскому управлению, которые, случайно, стали переживать за имидж мировых брендов. Начальствовал недолго, но ярко
раскрыть ветку 2
0

Чем плоха черно-белая реклама? Фэшн индустрия почти вся состоит из кейвижуала и белого текста на черном фоне, Да и ярко красная тоже работает, взять тот же Каспи, или Альфа банк.

раскрыть ветку 1
+4

когда все захватит пятерочка и магнит, тогда и будет реклама в едином стиле

+7
Это кого реклама в едином стиле будет?
раскрыть ветку 5
+5

Ну, обычная реклама разных контор, только в красивых табличках.

раскрыть ветку 4
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

в Севастополе заметил, вывески в основном стали маленькие, неброские, на прозрачном фоне. Хоть фасады стали видны..

0

я согласен на стиль "киберпанк" )

+8
А провода то куда делись?
раскрыть ветку 2
+13

Спиздили

раскрыть ветку 1
0
Потому и фото днем сделано, вечером света просто нет
+40

но приятно, когда правильные изменения происходят в городе.

в плане - бизнес закрывается из-за кризиса?)

раскрыть ветку 5
+5

И что фонарь убрали)

раскрыть ветку 1
+1

и не фонарь а провода и не убрали а спиздили)

+2

реставрацию исторического центра произвели, теперь наша достопримечательность. тульский арбат рядом и набережная. сделали красиво. милости просим подивиться на красоту.

+1
У вас эти кризисы кончаются вообще?
раскрыть ветку 1
+1

Я не знаю как у вас, а я работаю рядом с конторкой, оказывающей бух.услуги населению. И вал ИПшников, узнающих как правильно закрыть это самое ИП не прекращается последние года полтора-два. И с ценами на недвижку до сих пор пиздец, так что пока да, нифига не кончилось.

+10
У вас фонарь украли...
раскрыть ветку 3
+2
Зато фасад вернули)
раскрыть ветку 2
-3
Земляк, не слушай всяких '' бизнесменов'', стало лучше, а кому не нравится, тот пусть свою рекламу везёт на Красную площадь и там ставит.
раскрыть ветку 1
+20

Мечтаю, чтобы и до СПб дошла такая чистка. Город засран рекламами и вывесками как газета бесплатных объявлений. Плюс трафаретная реклама наркоты на каждом третьем доме.

раскрыть ветку 5
-1

Давно в центре был? Уже как 2 года вывески поменяли под единый стиль. Все стало намного цивильнее

раскрыть ветку 4
0

Я про СПб, Пимень.

раскрыть ветку 3
+66

Как-то, уныло, что ли. Мëртво, заброшенно, безлюдно.

раскрыть ветку 25
+30

Теперь понятно, почему в совке был сплошной тлен. Не то, что в наше время.

раскрыть ветку 6
+6

Нононо, в союзе были классные автобусы, которые и создавали особый колорит.

раскрыть ветку 4
+1
Жесть какая :-D
+54
Безусловно, с рекламой поярче было)
раскрыть ветку 12
+14

Тыб ему летние фотки центра выложил, был в Туле в конце прошлого лета, приятный город.

раскрыть ветку 11
0
Добро пожаловать в Россию
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
-1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
-2
Описание любого города замкадья)
+17

Я бы сказал стало хуже, монотонность убивает

Надо подвести рекламу под общие требования

Например к материалам и качеству исполнения, придумать критерии по по которым судить, как реклама вписывается в облик города

Тот же Чили бар, убрать черную арку и сделать просто качественную объёмную вывеску, остальную часть на ремонт дабы стены были приличные

+3
Там теперь пешеходная зона. Туристический обьект - исторический центр Тулы, вот и заставили совсем колхозные вывески снять. Менее вырвиглазные висят и поныне.
+22
И чего тут хорошего? Ладно бы дизайн вывесок поменяли на буквы, а так съехали арендаторы и пустота. Провода хорошо что убрали.
раскрыть ветку 9
+8
Да, не идеально, но хотя бы движение в верном направлении. Дизайн, кстати, приняли вроде недавно совсем, жду, что будет с вывесками и рекламой происходить, если вообще что-то произойдёт, конечно.
раскрыть ветку 8
+3

В чём правильное? Это как поменять сильно разрисованные граффити стены в стиле "тут был Олёг", "хуй пизда джигурда" на закрашенные ровно по контуру краской стены, причём частично. Реклама, конечно, всем надоела, но она не всегда не к месту. Есть вполне приличные и колоритные заведения, которые вполне себе создают свой облик.

Чем тульский филиал не угодил? Как по мне, бледно бежевый смотрелся с этой табличкой нормально, в отличии от этого убогого ярко розового фасада, как будто назад в царскую эпоху вернулись.

раскрыть ветку 7
+2
раскрыть ветку 1
0
Да, последние пару лет как-то дают надежду, что не всё ещё потеряно
+2
Приятный городок. Да, кода в 1й раз в 2017 таи был, после Москвы и области от рекламы рябило в глазах)
+2

Как-будто обанкротились все конторы, что были на первых фото, хех. На самом деле конечно здорово, когда дома не пестрят вывесками без единого стиля и какого-нибудь вкуса.

+2

Дождь прошел и бар закрылся?

раскрыть ветку 1
0

А! Еще столб с электричеством снесли!

+6

Закрывают малый бизнес и обрубают электричество?)))

раскрыть ветку 2
+1
Бар не действовал, насколько я помню. А таблички в новом стиле ещё не установили, может быть. Надо заглянуть и проверить, что там осталось из организаций
раскрыть ветку 1
-1

Подравняю карму)

+4

На следующем этапе благоустройства не должно быть уже самого здания, только чернозем и голые стволы деревьев.

+1

О! Союзная 1. Там была первая «нестоличная» FM станция VOT-радио, я там работал.

+1

Мне нравится, что город начали чистить от рекламы. Эстетика неона и огромных билбордов хороша для городов с высотками, как Нью-Йорк или Токио, а зачем это городу, в котором высоток в центе раз, два и все? А старинный купеческий особняк, обклееный баннерами выглядит убого, как "Пятерочка", захвативная Дворец культуры. Может лучше попытаться сделать город похожим на небольшой Еврорейский городок, сохранить то, что осталось?

раскрыть ветку 1
+1

Эстетика неона закончилась с приходом светодиодных модулей.

+1
В Ростове можно лишь мечтать о таком (
+1

Эстетика ебеней - отличный тэг!

+1
без кондеров бы еще
раскрыть ветку 2
-2

И провода убрать надо! Вперёд в каменный век.

раскрыть ветку 1
+5
А что так категорично-то? Провода прекрасно под землю убирают, это всяко лучше говна над головой, как в Таиланде или Румынии каких-то. Кажется, единственная проблема — это сейсмически-активные регионы, там под землю нельзя.
+1

Ох, сразу легче стало визуально! Шум пропал

+1

у нас на Никольской тоже "красота". Все магазины съехали, бедненько, но чистенько

раскрыть ветку 1
+1

а почему съехали?

0

Столб с проводами спиздили ((

0
Ну хз... Пусто стало, скучно.
0
на самом деле все прозаичнее, эти здания признали объектами культурными и они находятся под защитой мин культуры, и объявили жирный тендер так исполнитель должен иметь лицензию мин культуры, деньги были успешно попилены
0

Там вся улица преобразилась, жителей "повыгоняли", сделали пешеходку рядом, набережную. Часть денег Москва Дюмину выделила. Вот часть "композиции" https://twitter.com/tula71rus/status/1026176713615699968

раскрыть ветку 1
+1

Прикреплю фото, доступные по ссылке, сюда

0

Классно стало, ни вывесок ни бизнеса! Замечательно причесали.

0
Как это прекрасно!
0
Приятно смотреть.
0
Тула, Тула... Что ж ты, Тула!
Тула - родина моя!
0
Надо было ставить тег on/off ) потролллить людей, которые на телефоне с приложения сидят.
-1
-2

Просветительская деятельность Варламова не проходит даром)

раскрыть ветку 5
-4

Ненадо меня минусить - порчу наведу 😠

раскрыть ветку 4
+3
Не знаю, почему, но многие на Варламова плохо реагируют, как будто он лично насрал у них в подъезде)
ещё комментарии
-2

Забавно, здания оч похожи на Москву, станция Китай-город.

По поводу единого дизайна - лёбёдёв писал про единый дизайн. Это как то грустно, серо и блекло, имхо. Нет праздника. Сразу вспоминается арт по киберпанку, где всё пестрит, Токио. Да, это шум. Но вечный праздник.

https://www.artlebedev.ru/moscow/design-code/

раскрыть ветку 7
+4

Вот где праздник. Как будто единорог радугой наблевал. И так в 99% городов России.

+2

Нахуй жить, если нет праздника?
https://www.youtube.com/watch?v=n7t9WYgjTso

+1
Ну это скорее два разных случая. Где-то рекламу ставят в центр, она сама и представляет собой ценность и наполняет окружающее пространство. Но для этого её должно быть много, и она должна быть качественной.

А в большинстве случаев надо жесткие рамки вводить и очищать фасады зданий, имхо.
-4
Люди так привыкли уже к говну, что им сложно представить город с нормальной архитектурой. Я удивлен, что тебя плюсуют. С учетом, что на пикабу негативное отношение к рекламе.
раскрыть ветку 3
+1

меня не плюсуют. если ты видишь везде говно, возможно ты - муха. не пиши мне, я бы не хотел осознавать, что я привлек твоё внимание.

раскрыть ветку 2
-3
Хорошо, у людей погорел бизнес и пойдут они по чистым улочкам грабить.
-3

Теперь заживём

раскрыть ветку 4
-1

Откуда вы блять берётесь

ещё комментарии
-9

Ну ну. Давайте уберем всю рекламу:) нафига нам бизнес в стране :)

раскрыть ветку 4
+6

Развесить вырвиглазное говно на фасаде/растяжке/рекламном щите - единственный способ прорекламировать свой бизнес в наши дни? Вы точно из этого века, уважаемый?

раскрыть ветку 2
-1

А, вы уважаемый, выходите из интернета на улицу? Прямо представляю торговые центры, кафе, рестораны, и салоны красоты без вывесок :)

раскрыть ветку 1
+5

Ну реально наружка особо не нужна. Все в интернет уходит.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: