DNS поднял цены только на товары массового спроса

DNS поднял цены только на товары массового спроса, но это не делает их хорошими. В самом конце декабря и в самом начале января я делал некоторые покупки в данной сети магазинов. И вот, что вижу в сравнении:


Микроволновая печь - товар повышенного спроса

Было:

DNS поднял цены только на товары массового спроса Цены, Продажа, DNS, Негатив, Наглость, Длиннопост

И теперь стало:

DNS поднял цены только на товары массового спроса Цены, Продажа, DNS, Негатив, Наглость, Длиннопост

Чуть меньше чем 30% добавили, но общее подорожание соответствует информации в соц. сетях и масс. медиа.

Идем дальше. Был куплен роутер, что уже не является оборудованием широкого спроса, т.к. многие провайдеры подсаживают людей на "удобство" аренды оборудования.

Было:

DNS поднял цены только на товары массового спроса Цены, Продажа, DNS, Негатив, Наглость, Длиннопост

Стало:

DNS поднял цены только на товары массового спроса Цены, Продажа, DNS, Негатив, Наглость, Длиннопост

Как видим, изменение цены в процентном соотношении уже меньше.

А еще я купил себе подарок на НГ... Ноутбук

Было:

DNS поднял цены только на товары массового спроса Цены, Продажа, DNS, Негатив, Наглость, Длиннопост

Стало:

DNS поднял цены только на товары массового спроса Цены, Продажа, DNS, Негатив, Наглость, Длиннопост

В 30% данное повышение цены тоже не ложится, но повышение существенное. И т.к. ноутбуки стали в последнее время очень популярны из-за дороговизны десктопных решений, то данный товар можно отнести так же к категории высокого спроса.

Но одна тенденция мне ясна: DNS повысил цены на товары бюджетного сегмента или сегмента пользующегося постоянным спросом, и которые на волне паники люди будут раскупать.


P.S.: DNS, спасибо за многолетнее сотрудничество, но теперь я к вам ни ногой, лучше пойду к вашим красным коллегам...