DNS и телефон серой ввозки

Всем привет!
Уж очень хотела телефон с хорошей камерой, выбор пал на Xiaomi 13 pro. Заказала в DNS не ожидая что предложат такую свинью.
Началось все с того, что я все ещё ждала обновления с MIUI на XyperOS. Решила нагуглить возможные проблемы, почему обнова не приходит, как один из вариантов был разблокированный загрузчик. Полезла проверить - точно, разблокирован. Проверка по IMEI показала неофициальную ввозку. Как итог, это телефон для Китая перепрошитый на глобальную версию и обнову я не получу никогда. Можно конечно заблокировать загрузчик, но есть риск что будет кирпич.
@dns как вы это объясните?
Я не намерена это хавать, дальше будет досудебка и иск в суд. Цена вопроса на скрине и она для меня велика чтоб просто забить на это..
А с вас я ещё и моральную компенсацию выбью!
ПС: за телефон оставляла залог, потому оплата и стоимость заказа разные.

DNS и телефон серой ввозки DNS, Длиннопост, Мошенничество, Негатив
DNS и телефон серой ввозки DNS, Длиннопост, Мошенничество, Негатив
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошивку скачать отсюда https://miuirom.org/ru/phones/xiaomi-13-pro#Global Форум для справок и вопросов вот https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1060105 В вашем случае надо делать прошивку с подменой . Но это очень долго и нудно обьяснять . И не факт что вы захотите заморачиваться . Почитайте 4пда , там / я уверен / есть более лёгкое решение проблемы .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз спасибо за помощь ) Вы правы, я решила не заморачиваться и просто отнесла телефон нужному человеку, который сделал все как нужно )
Прошу прощения за минутку хвастовства )
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иду а вы следуйте за мной вам там видать рады всегда.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного, Вы раньше дойдете )
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другой вопрос, вот вы выбирали телефон ради камеры и при этом отдали больше 130к за сяоми, который еле влез на 17ю строчку DxOMark по качеству съемки? Проиграв даже телефонам дешевле

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ сообщением выше. Это мое желание и я в праве его удовлетворить, ведь подобное никому не вредит, ни мне ни окружающим.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень надеюсь что суд вы поиграете и попадете на юруслуги еще.

И будите дольше пользоваться дорогим дерьмом который уже стал дешевле думаю в 2 раза.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надежды умирают последними 😁

Спешу огорчить, этот договор купли-продажи легко расторгается в судебном порядке,. Дерьмо-то стало в 2 раза дешевле, но деньги я получу именно те, что заплатила и немного моральной компенсации. Сечете, о чем я?

А ещё я нигде не просила юридической помощи и совета как все правильно сделать.

Судя по тому, что я пишу на услуги юриста я тоже не попаду.

А теперь, в завершении диалога могу пожелать удачи в жизни и всех начинаниях!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто человеку сказали что он не совсем умный вот и все. И вы такие можете конечно делать то что считаете нужным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я например считаю, что Вам не судить об уровне моего интеллекта. В первую очередь на себя иногда посмотреть стоит внимательнее.
Да и мнение Ваше совершенно меня не ебет, если честно )
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случайно не из тех людей что сейчас куплю телефон, а потом несколько месяцев на роллтоне и дошираке, т.к. отдали зарплату за эти месяцы (напоминает айфонодро...еров)?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему всех так волнует мой кошелек и из каких я людей ) Я не бедствую, если вы так переживаете вдруг о моем благосостоянии )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

как камеры? понравились?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры огонь, когда знаешь как настроить )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошивку скачать отсюда https://miuirom.org/ru/phones/xiaomi-13-pro#Global Форум для справок и вопросов вот https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1060105 В вашем случае надо делать прошивку с подменой . Но это очень долго и нудно обьяснять . И не факт что вы захотите заморачиваться . Почитайте 4пда , там / я уверен / есть более лёгкое решение проблемы .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю очень)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минутку... Посмотрите несколько видео . Во многих не говорится как включить . На логотип МЯУ нажимайте часто и много . И у вас раз через 5-10 появится уведомление о включении доп.функций . Там и будет о выборе прошивки .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рано радовалась (
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минутку... Посмотрите несколько видео . Во многих не говорится как включить . На логотип МЯУ нажимайте часто и много . И у вас раз через 5-10 появится уведомление о включении доп.функций . Там и будет о выборе прошивки .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы великий человек))) Благодарствую!
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Три точки пошли в одну точку (((
Пункт "выбрать прошивку" отсустствует, режим разработчика активен.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более с разблокированным загрузчиком . Китаец. В принципе ничего страшного . Обновление вы можете и в ручном режиме поставить и ничего страшного не случится . Но перепрошитые китайцы как правило дешевле процентов на 20 . И это.. А проверьте смартфон на наличие Band 20 . В китайцах его нет .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько я не искала так и не нашла процесс обновления в ручном режиме.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как и меня ваш безмозглый высер и выбор.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда можете бодренько и с улыбкой убыть отсюда по всем известному направлению )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так кажется , что у вас перепрошитый на глобалку китаец. Из описания -
ЗУ в комплекте может иметь нестандартную вилку . Смартфоны предназначенные для продажи в России должны иметь зарядки стандартного российского формата.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, я уже не помню был ли ЗУ под нас. Но да, перепрошитый китайчик, как я и написала.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в описании написано что это глобальная версия?

Специально почитал описание на сайте днс, об этом ничего

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в описании написано, что магазин не имеет права продавать ничего кроме Ростеста.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы никогда не купил телефон дороже 10-20к рублей. Через год ваш телефон будет как раз стоить этих денег.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мало волнует ваше предпочтение в выборе телефона.
показать ответы