Дневники жителя Нью-Лондона

Пока перепрохожу Frostpunk, решил позаниматься этим. Если кому понравится, то продолжу.

Надеюсь вам понравится.

Дневники жителя Нью-Лондона Frostpunk, Записки, Дневник, Досуг, Компьютерные игры, Длиннопост

Представьте себе обычный день шахтера в городе:

" Вот город прожил ещё одну ночь.
Вчера вечером отряд разведчиков вернулся в город и доложил, что Винтерхоум... пал. Наша единственная надежда на спасение... Терпеть больше нельзя! Капитан не человек, а последний урод на земле!

К самому месту Он привел нас две недели назад.
Помимо остывшего генератора и мусора, в этом кратере ничего не было. Но Он говорил, что мы построим дивный новый мир! Вместе мы сила!
Вчера же опять задвинул речь: "Винтерхоум пал, а мы выстоим!"
Но вы посмотрите, что этот белебеня сделал для нас сегодня! Работаем как лошади на пашне, жрем пустую похлёбку, Мюллер из группы охотников вообще не спит - ночью он выискивает дичь, а днём со мной в шахте копает уголь!
Я и жена уже приняли решение - надо вернуться в Лондон.
Потому что этот фетюк скоро и моего последнего ребенка в шахты отправит!
Сэм Рэйган, шахтер Нью-Лондона, 15 день"

В пять часов утра, за час до рабочей смены, какой-то маленький человек писал данные слова.
Он был неважен Капитану. Ведь этот маленький человек был простым шахтером, который спокойно получал свой паек через день, помощь от врачей в порядке очереди, и Капитан искренне не понимал, почему же этот человечек недоволен.

Мысли человечка разделяла и его супруга, и некоторые коллеги-рабочие, друг из крайней части города с охотничьего поста, и даже бригадир, следящий за порядком.

А мысли Капитана были заняты другим. Где-же взять материалов для строительства лазарета, откуда направить рабочих на добычу пищи, как справиться с недовольством.

В конце дня, когда все собирались спать, человечек вновь сел за дневник:
"Сегодня переговорил со своим начальником, у него есть друг, у которого в дружине есть приятель, который имеет доступ к Капитану. Но совершить нападение не получится. Слишком много людей верно Ему. Они ещё верят в светлое будущее. Ну ничего, этот пустобрех ещё поплатится. Сегодня он вдруг решил, что люди в сан-пунктах могут и потесниться, поэтому разрешил класть людей прямо на пол. Всё, лишь бы потратить поменьше. А как же достали эти орущие магнитофоны! Я от них с ума схожу!"

Новый день, новый труд. Такова цена жизни.

Во время утренней раздачи пищи, Сэм решил спросить своего брата, Пола Рейгана. Он обеспечивал город технологиями, создавал оборудование, в общем - был мастером.

"-Пол, а Пол, ты не знаешь, когда это закончится?"
"-Что?"
"-Ну... это... беспредел Капитана?"
"-С чего ты взял, что я знаю?"
"-Ну, ты ж этот... инженер. Хех."
"-Вообще лучше о Нем не говорить."
"-Да я с тобой из-за него вижусь дважды в день - на завтраке и, если повезёт, ужине! Слушай, приходи к моим палаткам сегодня ночью, есть идейка."
"-Черт возьми, опять ты со своими революционными идейками."

К концу дня человечек продолжил писать свой дневник:
" Ха, я знаю, что же делать! Есть мой занудный брат мне поможет, то завтра у Капитана будет на один столб-агитатор будет меньше! Я не дам этому напыщенному петуху окончательно разрушить мне жизнь. Я соберу семью, соседей, они выслушают меня и пойдут за мной из этого "города". А то завтра Капитану взбредёт в голову разрешить дружине следить за людьми! Зря я ушел из Лондона.
Сем Рейган, шахтер, 16 день"

День уже подходил к концу, а Капитан в это время думал, открыть ли завтра тюрьму или центр пропаганды.

Дневники жителя Нью-Лондона Frostpunk, Записки, Дневник, Досуг, Компьютерные игры, Длиннопост