Дневники Kenshi

Дневник Рэне


Мы оказались недостаточно подготовлены для этого похода. Взять всего лишь три регенерирующих спальника на группу в 12 человек было просчётом. Мы были уже на подходе к руинам, когда напали последователи Крулла. Проклятые фанатики внезапно выскочили из-за скал и с воплями ринулись на нашу группу. Я приказала отступать к руинам, надеясь, что в их воротах нам будет проще обороняться. К стыду своему, я бежала последней - тяжёлая броня изрядно замедляла, и получала ощутимые тычки двуручниками Крулов в спину. К сожалению, ворота старого форта оказались сломаны и бой пришлось принять прямо на его ступенях. Я едва отбила пару ударов, как небо потемнело для меня и последнее, что я помню, взмах Крулловской доски над моим лицом.

Пришла в себя я в спальнике, в котором и пишу эти строки. Как мне рассказали, с круллами мы держались почти на равных, в процессе боя постепенно выбывали то их, то наши бойцы, но вдруг, видимо привлечённые на шум и кровь, со скал спустились Кожаные пауки. Эти кошмарные твари напали на арьергард Крулов и опытный Стрелок, лишь завидя их, дал команду отступать в Руины. Ещё живые, но уже изрядно израненные, наши бойцы, хватали своих павших товарищей и волокли в глубь старого заброшенного форта, огрызаясь на атаки Крулов, но тем уже было не до нас - они пытались отбиться от пауков.

И вот мы тут уже второй день. Раненных залечили, но пока ещё в коме Рука, как я уже сказала, спальников взяли мало и мы меняемся на регенерацию. Хорошо было бы остаться и на третий день, но вдруг оказалось, что еды не так уж много и лучше бы двигаться вперёд.

Пока я валялась в отключке, Стрелок, взяв с собой вьючного быка, обшарил форт, но улов оказался скудным - старое оружие, камень, железо. Нашлись правда пара неплохих аптечек, нам они пригодятся.

Думаю, выдвигаться к болоту. Надеюсь мы не столкнёмся с Кожаными пауками по пути. Интересно, как там Ожог, сможет ли он выйти на точку встречи вовремя.

Дневник Ожога


Тупой бык! Он не поспевал за мной, тогда я пустил его спереди себя и что? Дёрнуло его ломануться прямо в гнездо кловоклюев! Они мгновенно сбили его на землю и начали рвать! Пришлось бросить раненого бандюгу, которого я волок от самого Болота, в надежде сдать работорговцам и подхватив этого идиота на плечи, спасаться бегством, получая по спине клювами от разъярённых зверюг. Их было так много, что я подумал всё, пришёл конец моей железной заднице, но вдруг увидел впереди огонёк. Кочевников конечно жалко было подставлять, но иначе я бы просто сдох! Но слава Нарко, это оказались Шиноби! Караван воров двигался по пустыне и их стражники сшиблись с клюковлюями! Ох и закипело рубилово! Ну да, я практичный скелет и заметив, что гнездо клювоклюев без охраны, тут же набил все вьюки, пока ещё находящегося в обмороке заклёванного быка, их яйцами. Между прочим, дорогие штучки, зачем им валяться зазря, я найду им лучшее применение. Наблюдая за схваткой из-за укрытия, я гадал, кто же кого, но шиноби оказались крепкими ребятами и когда они уже добивали клювоклюев, я быстренько подбежал, чтобы типа помочь перевязать раны их вьючным гарру... ну и слегка покопаться в их рюкзаках.. Да я всего то и взял пару аптечек! Ну и немного железа, нам нужно много железа... Ребята вроде ничего не заметили, ну или не сказали, неважно.. Остатки свободного места я забил шкурами клювоклюев и двинулся дальше по маршруту - в Катун.

На полпути к городу я видел схватку клювоклюев с кожистыми пауками, и порадовался - пусть твари грызут друг друга. Я аккуратно начал обходить место их драки, соблюдая, однако, направление по пути к городу, как вдруг из железных развалин на меня выметнулась стая волков! Причем не щенков, нет! Это были матёрые взрослые псины!

Да что ж за день то! Гадское поле костей, всегда оно приподносит такие паршивые сюрпризы. Пришлось опять подхватить на закорки только только оклемавшегося быка и ломануться куда... Ну куда, не к городу же? До него было ещё далеко. Пришлось бежать прямо в драку кожистых с клюями. Волки ломанулись за мной и влетели и на тех и на тех, а я пользуясь общей неразберихой дал дёру. Один клювоклюй попытался было погнаться за мной, но отстал.

Уфф, вот и Катун на горизонте. Всегда восхищали его величественные стены на плато посреди пустынной равнины костей. Я немного сбавил темп, подходя к воротам, так как стражники любят полазить в сумках торговцев, в поисках контрабанды, но остатки гашиша я благополучно сбыл ещё в Трауре и мои вьюки были забиты обычным алкоголем, ну и яйцами проклятых клювоклюев. Так что я ничего не боясь приближался к воротам, как вдруг стражник, глядя на меня, изменился в лице выхватил двуручный топпер и с криком помчался прямо на меня! Проклятый самурай ты сбрендил что ли ? Хотел крикнуть я, но вдруг заметил, что смотрит он не на меня, а на что-то за моей спиной, я обернулся.... Окраново око! Да тащиться мне через Мщение! За мной стоял клювоклюй. Это была такая махина, которых я не видел ещё до сих пор! Морда его была какой-то полинявшей и судя по его громадным размерам, я понял что это не обычная особь, а патриарх. Клювоклюи редко доживают до такого возраста, они часто гибнут в стычках, но если доживают... Схватив быка под мышку я ринулся в спасительные ворота - клювоклюй при всей своей мощи вряд ли пролез бы в них. Из ворот навстречу мне выбегали стражники - они тоже оценили размеры противника. Обернувшись, уже стоя за спасительными воротами, я увидел, как человек пятнадцать закованных в броню самураев окружили патриарха и пытались рубить его своими топперами, в то время, как он, размахиваясь своей толстенной шеей, наносил мощные удары клювом, сбивавшие их с ног. Зрелище было страшным и впечатляющим одновременно, но меня ждали в городе дела - солнце клонилось к закату, а мне надо было успеть сбыть яйца до закрытия магазинов. Да и нужно было спешить на оговоренную встречу в Акуле. Опустив флегматичного быка на землю, под рёв патриарха и крики стражников я пошёл в город.

Дневник Стрелка


В заброшенной лаборатории на болоте я не был, только наткнулся на неё как-то по пути, и заметив множество Красных пауков, прикинул, что одному мне тут ловить нечего. Именно поэтому я и решил организовать отряд - у меня было нанесено на карту достаточно много интересных местечек, из большинства которых я еле еле успевал уносить ноги. Нужен был мощный ударный кулак для их зачистки, вот я и начал набирать команду. Рэне я нанял в таверне Адмага, там же подобрав и безрогую Руку. Надеюсь, со временем, из неё получится что-то путное, пока я только жалел, что взял её. Остальные ребята набирались в отряд как-то по пути. Кого-то я подбирал, брошенного своими товарищами умирать, вылечивал, откармливал на своей базе в Хабе и он соглашался остаться. Кого-то нанимал. Финансовую сторону обеспечивал Ожог - старый скелет, скучавший в башне в Пойме, которого я сманил указанием крайне выгодного, хоть и опасного контрабандного маршрута. Причём, как мне показалось, его не так интересовали каты, как то, что маршрут будет нескучным. Мне вообще нравились скелеты - есть не просят и делают, то что скажешь. Мы даже как-то поймали одну старую машину, ещё безголовую, думали поставить на турель базы, но пока попытки подобрать к нему ключ не приводили к успеху, хоть Мрачный Нил и трудился над этим довольно давно. Мрачный тоже был скелет, из города скелетов - Черной пустыни. Я его нанял, несмотря на то, что он оправдывал своё прозвище, и постоянно ныл о всякой чепухе. Порой я его называл "Мрачный Ныл", когда уж он совсем доставал своим нытьём. Он не любил походы и я оставил его на базе - следить за хозяйством. Мы обосновались в Хабе, местечко было удобное, нас не доставали ни Шеки, ни Святоши, правда я пока опасался строить железорудные предприятия, за стенами города, в связи с чем мы сидели без железа, покупая его у торговцев.

Ну а я сидел без болтов к своему арбалету. Мастерский Орлиный Крест я выкупил у Техохотников в Краю Мира. Очень точно названо - добраться туда было нелегко. К сожалению, оказалось, что длинные болты к моему арбалету не производились низинными кузнецами, а для открытия своего производства требовались древние книги и железо.... в общем, я таскал свой Крест за спиной без толку, как бы в шутку называясь Стрелком.

Правда Ожог обещал достать болтов у Катунских мастеров, надеюсь он будет в Акуле вовремя.

Дневник Руки


Вот какого костяного пса мы попёрлись в это болото! После прошлой неудачи с брошенным фортом, я как-то перестала доверять чутью наших лидеров. Стрелок, который нас таскает по какой-то своей карте, Рене, которая нас потащила в тот форт. Нас же там эти проклятые пауки чуть не сожрали! Надо было дать бой Круллам сразу же, как подобает Шекам - лицо к лицу! А не бежать как старые бабки, показывая врагам спины. Как вспомню, как Рене семенила в своём доспехе , а её тыкали как быка в задницу, умора!

Теперь здесь, пришли в болото. Стрелок просто сказал, что будет технолаба и будут враги. И всё. И какие враги, спрашивается? Опять эти клятые пауки!!! Опять!

Ненавижу пауков!

Слава Каменому Голему, когда мы подошли к башне технолабы, эти паучищи дрались с болотными ящерами. Рене надеялась пополнить запас провизии, но увы, с ящеров навар оказался слабый - дряная шкура, а под ним несъедобное мясо. Мы дожидались в кустах, пока проход освободится, как вдруг позади отряда послышались крики - на нас напал клятый красный паук. Эта мелкая противная дрянь очень ловкая и успела таки сложить пару наших, ещё не до конца оправившихся после форта, прежде чем мы её прибили. Подхватив раненых, мы отправились в лабу. Слава Эсате, она оказалась пустой. Стрелок тут же отправил наших скелетонов чинить входную дверь лабы, чтобы закрыться в ней и передохнуть, а сам пошёл полазить по сундукам. А мы с Рене занялись спальными мешками, перевязками и прочими хозяйственными делами.

Но вроде в этот раз чутьё Стрелка не подвело - провозившись полдня с сейфами, он вытащил таки свои древние книги, ящер знает накой они ему, и с довольной мордой упаковал на быка ещё кучу бесполезного, но дорогого технохлама на продажу.

Осталась так, мелочишка - выйти с этой клятой полузатопленной лабы и дойти до Акулы. Ведь ворота мы чинили не зря - ночью рядом с лабой прошёл отряд Красных Сабель.

Дневники Kenshi Kenshi, Компьютерные игры, Дневник, Записки, Длиннопост, Фэнтези