Дневник Эльбруса. Второй день

2️⃣ Второй день

После такой долгой и длительной дороги мы решили устроить восстановительно-разгрузочный день. Поэтому мы не пошли ни в какие тяжёлые походы, а просто отправились погулять по окрестностям, подышать горным воздухом, послушать горные речки, ну и просто оглядеться по сторонам.

Мы с Димой шли по эко-тропе. Было комфортно, гуляли, слушали пение птичек. Стоило сделать пару шагов в сторону от дороги, сразу попадались разные лесные ягоды. Первое, что я попробовал, была земляника. Очень душистая, ароматная, вкусная и одновременно сладкая, но с кислинкой. Вкус из детства! Есть и другие ягоды - малина, черника...

Добрались до поляны Чегет, там отведали местного шашлыка из баранины. Перекусив, набравшись сил отправились дальше по эко-тропам. Хотели выйти на какую-то определённую тропу, но Дима прошёл мимо нужного поворота, и мы шли по какой-то неадаптированный территории, где было огромное количество колючек, об которые мы изрядно покололись. Наш путь пролегал вдоль ущелья Терскол. Местами дорога была очень непростая, даже опасная. Но ничего, мы справились.

Мы встретили горных коров. И я был поражён, насколько же они могучи, что умудряются ходить по таким неприспособленным местам. А иногда даже спускаются в ущелье!

Мы с Димой отлично прогулялись, набрались впечатлений, встретили целый ряд знакомых. Сейчас на Эльбрусе много лиц, которые нас знают. И даже несколько моих подписчиков, которых я встретил, ходя в разные места, что было очень приятно.

Пока были в горах, я понял, что погода здесь очень переменчива и непредсказуема: то ветерок поднимется, то солнышко скроется, то жара, то тучки. И надо иметь с собой хороший рюкзак с целым комплектом одежды на все погодные условия!

В общем, день выдался приятным. Сильно себя не нагружали. Просто гуляли, дышали, смотрели, напитывались впечатлениями.

Дневник Эльбруса. Второй день Слепой, Мотивация, Мотиватор, Слепые, Слепота, Инвалид, Инклюзия, Блог, Блогеры, Длиннопост
Дневник Эльбруса. Второй день Слепой, Мотивация, Мотиватор, Слепые, Слепота, Инвалид, Инклюзия, Блог, Блогеры, Длиннопост
Дневник Эльбруса. Второй день Слепой, Мотивация, Мотиватор, Слепые, Слепота, Инвалид, Инклюзия, Блог, Блогеры, Длиннопост
Дневник Эльбруса. Второй день Слепой, Мотивация, Мотиватор, Слепые, Слепота, Инвалид, Инклюзия, Блог, Блогеры, Длиннопост
Дневник Эльбруса. Второй день Слепой, Мотивация, Мотиватор, Слепые, Слепота, Инвалид, Инклюзия, Блог, Блогеры, Длиннопост