Дневник Эльбруса. Шестой-восьмой день

6️⃣➖8️⃣ день

И все-таки я заболел. В это сложно было поверить. И никак не входило в мои планы. Пока ребята отправлялись в походы, к озерам, поднимались в горы, я лежал с температурой и думал: «Как же так? Как же могло так получиться? Почему? Так много сил было вложено, столько стараний, тренировки, поиски партнеров, спонсоров, сборы средств… и вот ты на Эльбрусе!.. И заболел…» Да еще накладывалось моральное давление. Я думал, ну не могу же я подвести всех людей, которые так много хорошего мне желали, писали, верили и поддерживали меня.. Неужели из-за этой болезни я не смогу подняться на Эльбрус? Да еще мне начали писать СМИ: “Ваня, когда? Сколько дней до восхождения? Когда вы скинете фото, видео?...” Да какие уж тут планы, когда ты лежишь с температурой, кашлем, и тебе ни до чего вообще.

И в этот момент я понял, что главное сейчас - сохранять внутренний баланс. Собраться с силами и восстановиться. Чувствовать свой организм и прислушиваться к нему.

А ребята надо мной подшучивали: «Коронавирус, небось! Чувствуешь ли ты запахи?»))) Но я знал, что я простыл.

Я даже начал смотреть на эту ситуацию более философски и находил свои плюсы. Я подумал, что пока ходил по всяким походам, мои связки пришли в негодность, потому что были растянуты, и я испытывал болезненные ощущения при ходьбе. Значит, пока я полежу, они восстановятся, и мне будет лучше. Я пил много теплого питья. И, конечно, думал о хорошем - сейчас я приду в норму, и все будет ок. К счастью, так и получилось!

На 2ой день мне уже было легче. А на следующий у меня уже не было температуры, и я чувствовал себя лучше, но оставалась слабость. Я начал потихоньку выходить, дышать. Прошел еще день, силы стали возвращаться, и мой аппетит начал восстанавливаться. Ребята пошли в баню, я уже смог им составить компанию, но, конечно, париться я не пошёл, просто посидел в хорошей дружеской компании, и посмотрели классный фильм. Потихоньку я начал возвращаться к тренировкам и настраиваться на самую главную цель этого путешествия.


Фото: Александр Миронов

Дневник Эльбруса. Шестой-восьмой день Слепой, Мотивация, Слепые, Мотиватор, Эльбрус, Восхождение, Горы, Длиннопост
Дневник Эльбруса. Шестой-восьмой день Слепой, Мотивация, Слепые, Мотиватор, Эльбрус, Восхождение, Горы, Длиннопост
Дневник Эльбруса. Шестой-восьмой день Слепой, Мотивация, Слепые, Мотиватор, Эльбрус, Восхождение, Горы, Длиннопост
Дневник Эльбруса. Шестой-восьмой день Слепой, Мотивация, Слепые, Мотиватор, Эльбрус, Восхождение, Горы, Длиннопост
Дневник Эльбруса. Шестой-восьмой день Слепой, Мотивация, Слепые, Мотиватор, Эльбрус, Восхождение, Горы, Длиннопост