Дневник виртуального новобранца

Дневник виртуального новобранца Verdun, Первая мировая война, Игры, Steam, История, Текст, Дневник

Место действия: Верден, 1915 год

День первый.


Меня впервые бросили жрать грязь в виртуальные окопы.Толком не освоясь я начал озираться по сторонам пытаясь вникнуть в цель игры.Достаточно быстро понял,что необходимо атаковать вражескую траншею с последующим захватом:винтовка в руках,приклад наготове и вперед на врага!Не успел я и сделать шаг по земле вне окопа,как возле моего виртуального уха пролетела свистящая пуль,которая была явно разгневана,что не попала в назначенную цель.Намного больше повезло её сестре,что настигла моего аватар во время того,как он ложился во избежании смерти.Один выстрел-один труп...


День четвертый.


Нахожусь в засаде.Одиноко крою правый фланг:как это часто бывает в Verdun,все игроки кучкуются в одном месте(лево,право,центр),что всегда приводит к потере позиции.Слева меня защищает камень,справа шуршит своими листьями небольшое деревце,тело же мое находится в тени кустика.Рука,лежащая на мышке,уже начинает затекать,но,благо,я замечаю двух французов.Они перебегают из окопа в окоп,понимают,что рискуют,но все-равно бегут.Риск не оправдан,моя винтовка делает два глухих выстрела - два тучных трупа падают наземь.Третим же стал я:выдал свою позицию и получил дырку промеж глаз.Теперь фланг никто не кроет...


День седьмой.


Кто-то все еще сохнет по лазерным мечам или анимешным девкам секирам,а я познал,что есть настоявшее холодное оружие - штык-нож.Однажды,мне удалось забраться во вражескую траншею и засесть в ней до лучших времен:ну,когда свои подойдут.Но никто так и не подошел. Вражине удалось соорудить стену из пулеметного огня,что подкашивал всех наших.Если же кто-то пробегал сквозь нее,то его встречала пара враждебно настроенных винтовок готовых выпустить из своего чрева металлическую колибри.Видя все это безобразие я не мог сидеть сложа руки на винтовке.Наплевав на все я побежал по траншеи,чтобы подкосить пару лягушатников.Вышло,что не пару.Мягкая плоть поддавалась штыку,как масло ножу.Первый,второй,третий...Я сбиваюсь со счету,но изредка поглядываю на карту,дабы увидеть как моим товарищам удается добежать до близлежащих окопов.Когда я встретился лицом к лицу с концом карты,моя винтовка была запачкана в крови,а гордость за свой поступок переполняла меня: однополченцы уже заняли траншею и готовились её защищать.Мы сумели сломить боевой дух противника,что привело к нашей безоговорочной победе.