Дневник Уинстона: Наблюдения примата в мире Overwatch

Глава 4: Призраки прошлого – ответный удар

Мы собрались в полуразрушенном командном центре. Вместо победных фанфар – тишина тяжелая как свинец. Overwatch возвращается… но как? И зачем?
— Маккри прав, — сказал я, вглядываясь в лица друзей, которые теперь казались призраками из прошлого. – Мир нас не ждет. Но враги… они точат когти.
— А может ну его этот Overwatch? – Маккри пнул пустую банку из-под фасоли, та с грохотом покатилась по полу. – Заживем себе спокойно подальше от всей этой заварухи.
— Спокойно? – фыркнула Трейсер, скрестив руки на груди. – Ты разве забыл почему мы здесь? Мир катится в пропасть!
Хэмонд кружась по командному центру в своем Разрушающем Шаре вдруг резко остановился.
— У меня идея! – пискнул он, антенны на его голове задрожали от возбуждения. – Маяк! Старый маяк Overwatch!
— Ты спятил, хомяк? – Маккри закатил глаза. – Тот самый, что покрылся слоем пыли толщиной с твою башку?
— Он работает! – Хэмонд выпрыгнул из Шара, чуть не сбив Трейсер с ног. – Нужно немного… калибровки… усиления… и… бум! Сигнал, который разбудит мертвых!
— И кто по-твоему, проснется? – Маккри скептически хмыкнул. – Зомби?
— Герои! – Хэмонд топнул лапкой. – Те кто еще помнит, что такое Overwatch! Те кто готов сражаться!
Я почувствовал как в груди затеплился огонек надежды. Да мир изменился мы стали изгоями… но идеалы за которые мы боролись, все еще живы.
— Хэмонд прав, – сказал я, сжимая кулаки. – Это наш шанс! Шанс собрать всех кто еще верит в Overwatch.
— Ты всегда был безнадежным оптимистом, горилла, – Маккри покачал головой, но в его глазах теплилась искорка азарта. – Но ладно старина, рискнем. Старые ковбои не сдаются без боя.
— Вперед! – воскликнула Трейсер, ее глаза сверкнули решимостью. – Ведь не зря же я могу управлять временем!
И мы словно призраки прошлого, бросились навстречу новому вызову. Overwatch возвращается! И на этот раз мы будем биться до конца.
Наш путь к маяку лежал через заброшенные лаборатории, ангары, тренировочные полигоны – призрачное напоминание о былой славе Overwatch. Каждый шаг отдавался в груди тяжелым стуком, словно эхо прошлого.
— Помнишь, Уинстон, — Трейсер, словно синяя молния, металась между полуразрушенными стенами, — как мы здесь тренировались? Твои лекции по физике… Ангела ругалась что ты слишком сложные формулы используешь…
— Ангела всегда была за практичность, — улыбнулся я, вспоминая ее доброе всегда немного встревоженное лицо.
— А Маккри… вечно стрелял по мишеням, изображая из себя крутого ковбоя, — Трейсер рассмеялась, но ее смех быстро оборвался. – Интересно, как он…
— Не сейчас, Трейсер, — сказал я, чувствуя, как в ее голосе прозвучала горечь. – Сначала дело, потом… воспоминания.
Хэмонд неутомимый как заводная игрушка, носился по коридорам в своем Разрушающем Шаре, оставляя за собой сноп искр.
— Маяк! Уже скоро! – пищал он, его голос отдавался эхом в пустых помещениях. – Мой Шар чует его энергию!
Маккри шагавший молча словно тень внезапно остановился.
— Погодите, – хрипло произнес он, прислушиваясь. – Вы слышите?
В воздухе повисла напряженная тишина, нарушаемая лишь тихим гудением оборудования. И тогда я услышал это – слабый ритмичный звук, словно биение механического сердца.
— Что это? – Трейсер обернулась, ее взгляд метался по заброшенным коридорам.
— Не знаю, – ответил я, чувствуя, как в груди зашевелилась тревога. – Но мне это не нравится.
Звук усиливался, становился все отчетливее. И вместе с ним нарастало чувство опасности, холодной и неотвратимой, словно тень невидимого врага.
— Вперед, – сказал я, сжимая тесла пушку. – Маяк близко. И кажется нас там ждут.
P.S. от автора:
Маяк Overwatch – это же бомба! Интересно, кого он приманит? И чем это все закончится?
Яшка моя верная муза, дремала на коленях, изредка дергая лапкой во сне. А Смерть… да кто его знает, чем он занимается? Наверное, полирует косу, напевая мрачные песни.
Продолжение следует!
Смерть и автор:
— Ну что, — прогудел Смерть, внезапно возникая из тени. – Твои герои снова играют с огнем. Не боишься, что обожгутся?
— Не дождешься, Костя! – автор ослепительно улыбнулся. – Мои герои – крепкие орешки!
— Мяу, мяу, — сонно промурлыкала Яшка, не открывая глаз. – А можно мне еще молока?
— Конечно, Яшенька, конечно, — автор потрепал кошку за ухом. – Все будет в шоколаде.

Дневник Уинстона: Наблюдения примата в мире Overwatch Юмористическая фантастика, Компьютерные игры, Авторский рассказ, От первого лица, Overwatch, Длиннопост