Дневник Уинстона: Наблюдения примата в мире Overwatch

Глава 3: Призраки прошлого

— Маккри? — прошептал я, не веря своим глазам. Передо мной стоял Коул Кэссиди, стрелок Overwatch, известный своей меткостью и любовью к сомнительным шуткам. Но то, что я видел сейчас, было лишь бледной тенью того жизнерадостного ковбоя, которого я знал когда-то. Его лицо осунулось, покрылось морщинами, глаза потускнели.
— Ну ты как всегда, горилла, – хрипло рассмеялся Маккри, но в его смехе не было ни капли веселья. – Всегда появляешься в самый неподходящий момент.
— Что ты здесь делаешь, Маккри? — спросил я, стараясь, чтобы мой голос звучал спокойно, хотя внутри бушевал ураган эмоций. — Ты же…
— Мертв? – закончил за меня Маккри, горько усмехнувшись. — Да, я знаю. Но старые ковбои не умирают, они просто… растворяются в закате.
— Маккри, — начал я, но он перебил меня.
— Послушай, Уинстон, — сказал он, его голос стал серьезным. – Я знаю, что ты хочешь возродить Overwatch. И я… я тоже этого хочу. Но мир изменился. Мы больше не герои. Мы… мы изгои.
— Ты отправил тот сигнал? – спросил я, глядя в его потускневшие глаза.
Маккри кивнул.
— Я хотел… хотел собрать всех, кто остался. Трейсер, Ангелу, тебя… Мы должны что-то сделать, Уинстон. Мир катится в пропасть, а мы просто стоим и смотрим.
— Я понимаю, — сказал я, опуская голову. Маккри был прав. Мир изменился, и Overwatch, символ надежды, превратился в символ прошлого, которое никто не хотел вспоминать.
— Ты должен нам помочь, Уинстон, — Маккри сделал шаг ко мне, его голос дрогнул. — Мы не справимся без тебя.
Я поднял голову и посмотрел на Маккри. Его слова, как удар хлыста, прогнали сомнения. Да, мир изменился, Overwatch распался, но идеалы за которые мы боролись не умерли.
— Ты прав, Маккри, — сказал я, сжимая кулаки. — Старые ковбои не умирают. Они возвращаются, чтобы снова защитить мир.
В этот момент в ангар ворвались Трейсер и Хэмонд.
— Уинстон, — воскликнула Трейсер, задыхаясь. — Мы нашли… Что здесь происходит?
Маккри, стянув капюшон, повернулся к ним.
— Привет, ребята, – усмехнулся он. – Давно не виделись.
Трейсер замерла на месте, ее глаза расширились от удивления.
— Маккри? — прошептала она. — Но… как?
— Позже, Трейсер, — сказал я, кладя руку ей на плечо. — Сейчас у нас есть дела поважнее. Overwatch возвращается.
Хэмонд в своем Разрушающем Шаре, заметался по ангару, пища от восторга.
— Ура! — кричал он. — Новые приключения! Новые разрушения! И… — он сделал паузу, — новые друзья!
Я улыбнулся. Несмотря на всю горечь и разочарования, в сердце теплилась надежда. Overwatch, пусть и не в том виде, в котором он существовал раньше, мог снова стать символом надежды. Символом того что даже в самые темные времена всегда есть место подвигу.
P.S. от автора:
Вот так встреча! Маккри вернулся! Правда, пока не ясно, как он выжил и что с ним произошло за эти годы. Но не будем торопить события. Всему свое время.
Яшка моя муза мурлычет у меня на коленях, вдохновляя на новые свершения. А Смерть… да кто его знает, чем он занимается? Наверное, считает опечатки в моем тексте.
А что будет дальше? Узнаете в следующей главе!
Смерть и автор:
— Что ж, — пророкотал Смерть, появляясь из тени. — Похоже твои герои снова в строю. Но не забывай: война еще не выиграна.
— Я знаю, — кивнул автор. — Но я верю в своих героев. Они справятся.
— Мяу, мяу, — вставила Яшка, зевая. — Только не затягивай с продолжением. А то мне спать хочется.

Дневник Уинстона: Наблюдения примата в мире Overwatch Авторский рассказ, Еще пишется, От первого лица, Overwatch, Длиннопост