Дневник туберкулезника в хирургии. День 37

37. Не опух и не надулся. Сегодня пришли лекарства – мне колют кровь телят. Не совсем так, конечно – Актовегин – для тех, кого в Гугле не забанили и кому интересно. Сегодня привели соседа, после реанимации, еле живой. Тяжко ему – и это ему ещё ничего не удаляли. Следующего увели на операцию, он тоже волновался. Все боятся немного перед операцией. Я сижу на кровати, делаю вылазки за едой, в туалет и по курить. Курить бросать страшно – если не курю, начинаю кашлять. От кашля лёгкое опять может разойтись и всё по новой. Дренаж, поддув. Со швами всё нормально – хоть что-то у меня заживает нормально. Землячка сегодня домой уезжает. Я тоже хочу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ничего подобного там я и близко не видел-чтобы раздувало кого то или еще что. Максимум швы протекали у некоторых.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В реабилитационном лечебном учереждении ложился на живот, медсестра с особым пиететом звала врача, и врач лично ставил укол.
Говорили, что этот алфлутоп восстанавливает хрящи типа. Сейчас вспоминаю - да, колол точно не в мышцы.
Дело было после замены позвонка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего. Решать и действовать нужно тебе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что решать и как действовать?
Автор поста оценил этот комментарий
Должен заметить, что я тоже в своё время был лечен фуфломицином. Алфлутопом в частности. )
Если бы знал тогда, отказался бы от уколов. Кололи вроде в позвоночник, но я не уверен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Не заметил или как? Я не стебусь, действительно интересно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сразу сказали, в моем диспансере. Мы даже браться не станем, опыта не хватает, для таких операций. Отправили в Новосибирск. Ну как отправили, пришлось пободаться за квоту и инвалидность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Операция то несложная была. Так бывает, когда много удаляют ©хирург.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже через день после резекции до туалета доковылял покурить. В реанимации сутки продержали и в палату перекинули
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нас двое суток держат в реанимации. А я курить бросил, но сам видишь - ни к чему хорошему это не привело.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, поясни в каком месте я вру

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и в четвёртых - после общего наркоза никто не может СРАЗУ идти курить - там ходить мало кто может и в реанимации держат.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, поясни в каком месте я вру

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше, ваша осуждающая картинка - вы не знаете, чем организм курильщиков отличается от не курильщиков, но лезете осуждать - это не совсем ложь, но обсуждать то, в чём не разбираешься - удел школоты и глупых людей. Специально для таких, как вы, альтернативно одарённых, у меня есть пост. Дневник туберкулезника в хирургии. Пост для ЗОЖников и советчиков
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, поясни в каком месте я вру

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том самом, где написано, что я сразу же пошёл курить. Вы бы читали, прежде, чем фантазировать. И не лёгких, а лёгкого.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, поясни в каком месте я вру

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том самом, где написано, что я сразу же пошёл курить. Вы бы читали, прежде, чем фантазировать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было тебе в Новосибирск ехать, в НИИ туберкулеза. Читаю твои посты и тихо охуеваю,как же все хреново в вашей больнице
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня послали в Иркутск.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращайте внимания, здесь каждый и первый эксперт от медицины, все все про фуфломицины знают, только нихрена не шарят. Нормально Вам колят. Он активизирует эндогенные процессы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А так - да, один сильный противотуберкулезный препарат, второй для иммунитета.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращайте внимания, здесь каждый и первый эксперт от медицины, все все про фуфломицины знают, только нихрена не шарят. Нормально Вам колят. Он активизирует эндогенные процессы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эндогенные процессы — процессы, связанные с энергией, возникающей в недрах Земли. К эндогенным процессам относят тектоническое движение земной коры, магматизм, метаморфизм, сейсмическую активность. Википедия 0_0
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья тебе, братка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС чуть больше недели назад перенес резекцию легких и сразу же пошел курить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы почему так неумело врёте? Если вам так нравится обманывать людей, то старайтесь лучше, сейчас просто совсем всё печально у вас.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, тебя лечат фуфломицином.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что вы предлагаете?
показать ответы